Абракадабра

Энциклопедии » Энциклопедия относительного и абсолютного знания
Абракадабра
Магическая формула «Абракадабра» означает по древнееврейски: «пусть все будет, как сказано» (пусть сказанное слово оживет). В средние века ее использовали как заклинание для лечения лихорадки. Затем это слово стали произносить иллюзионисты, желая предупредить зрителей о том, что представление подходит к концу и наступает кульминация (момент, когда слова оживают?).
Слово это, кстати, не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Надо написать его девятью буквами (на древнееврейском гласные в НА BE RA НА СА AD BE RA НА не пишутся, поэтому получается: HBR HCD BRH) на девяти уровнях, так, как показано ниже, чтобы постепенно спуститься до начальной буквы «Н» («алеф», которая произносится как «ха»):
Такое расположение букв лучше всего улавливает небесную энергию и низводит ее до человека. Этот талисман подобен воронке, в которую вихрем обрушивается спиральный танец букв, составляющих формулу «абракадабра». Он захватывает и концентрирует в узком конце воронки силы высших времени и пространства.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.