ПИЦЦА С ГРИБАМИ

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Ингредиенты: 400 г муки, 4 ст. ложки растительного масла, 30 г дрожжей, 5 сосисок, 300 г отварного мяса или 500 г сырого мясного фарша, 400 г сыра, 500 г свежих шампиньонов, 300 г репчатого лука, 500 г свежих помидоров, 200 г майонеза.
Приготовление: замесить тесто и дать ему подойти в течение 1 ч. Сосиски нарезать кружочками, измельчить отварное мясо или взять сырой мясной фарш и обжарить в масле. Натереть на крупной терке сыр. Подготовленные свежие шампиньоны слегка обжарить в сливочном масле, потушить не более 10 мин. За 2–3 мин до готовности к грибам добавить спассерованный лук и приблизительно 1/3 сыра, все перемешать. На смазанный жиром противень или большую сковороду выложить тесто так, чтобы образовался бортик. На тесто слоями уложить половину оставшегося сыра, сосиски, ломтики свежих помидоров, грибы с луком, посыпать сыром. Сверху все залить майонезом и поставить в хорошо разогретую духовку. Выпекать на среднем огне в течение 1 ч.
Готовим в микроволновке
Преимущество микроволновой печи в том, что можно в считанные минуты приготовить или разогреть еду, при этом она сохранит свой натуральный цвет и аромат, а также все жизненно важные элементы: минералы и витамины.
Но только ты должен знать, что используют в микроволновых печах специальную посуду, которую выпускают различные фирмы. Но можно использовать и обычную посуду из фарфора. Но только на ней не должно быть сколов, выбоин и всяческих металлических украшений.
Стеклянную посуду надо использовать с большой осторожностью, а посуда из керамики должна быть полностью покрыта глазурью без металлического орнамента. Пластмассовая посуда для микроволновки должна быть термо– и морозоустойчивой. Не используется картонная посуда, а также посуда, изготовленная из дерева, лозы и соломки. Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ использовать пластиковые мешки, предназначенные для хранения продуктов, и металлическую посуду, которая отражает микроволны, поэтому они не попадают на продукты.
Предлагаю тебе несколько совершенно простых блюд для микроволновки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.