ЭФФЕКТ ПИВЗАВОДА

Энциклопедии » Энциклопедия чудес, загадок и тайн
"ЭФФЕКТ ПИВЗАВОДА" - странное, пока никак не объясненное влияние близрасположенных низкоалкогольных и безалкогольных предприятий на здоровье новорожденных детей. В середине 1990-х годов британские ученые провели исследование, связанное с детской заболеваемостью раком. Оно показало, что из 23 тыс.детей, которые умерли от этого заболевания в Соединенном Королевстве за последние 12 лет, большинство родилось неподалеку от химических и электромашиностроительных предприятий, а также от крематориев. Вероятность заболевания раком велика также, если ребенок появляется на свет недалеко от железнодорожных линий и автодорог с интенсивным движением.

Менее опасны для новорожденных, но все же могут вызвать лейкемию или рак, расположенные поблизости автозаправочные станции и автобусные остановки. [Компьютерный вестник РИА-Новости "Терра Инкогнита" N 20(197) от 16.05.1997].

Учеными было также установлено, что никакой угрозы ребенку в сам момент его рождения не несет близость пивзавода или текстильного предприятия... Так что - примите к сведению!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.