Что необходимо знать о подвесных потолках

Дом
Если Вы решили заняться ремонтом в Вашей квартире, то прежде всего необходимо все хорошенько обдумать, чтобы не упустить ни одной детали. Ведь строительство – дело серьезное. Каждый элемент Вашего интерьера должен соответствовать выбранному Вами дизайну помещения. Касается это и потолка. Именно он бросается в глаза в первую очередь при входе в комнату и, несомненно, должен радовать глаз своей уникальностью и красотой.

На сегодняшний день в моду довольно прочно вошли подвесные потолки. Они представляют собой систему, которая содержит в себе металлический каркас, прикрепленный к перекрытию. На него, в свою очередь, укладываются готовые модульные детали. Это могут быть рейки, плиты или панели. К тому же, к такому каркасу могут крепиться и гипсокартонные листы. Одним из достоинств этой конструкции является то, что между перекрытием и плоскостью потолка остается свободное пространство, которое можно использовать с целью прокладки необходимых коммуникаций или установки всевозможных светильников, которые сделают Ваш потолок довольно привлекательным.

Существует огромное множество типов подвесных потолков. И именно Вам нужно будет выбрать из них самый подходящий для ремонта Вашего жилища. Какими же они могут быть? В зависимости от того, какую функцию они будут выполнять, выделяют потолки влагостойкие, ударопрочные или пожаробезопасные. Если Вас беспокоит проблема акустики в Вашей комнате, то неплохо будет осуществить монтаж специальных акустических подвесных потолков. Более того, такие системы могут иметь и различную конструкцию.

Модульные подвесные потолки состоят из готовых элементов, состоящих из различных материалов. Для строительства такого потолка могут быть использованы отдельные плиты, кассеты или рейки. Неоспоримым достоинством такого вида подвесных потолков является гибкость при их проектировании. Кроме того, Вы с легкостью сможете заменить поврежденный модуль новым.

Существуют также и сплошные подвесные потолки. Они монтируются с помощью гипсокартонных листов, что придает им гладкую поверхность. Поэтому такой потолок достаточно сложно отличить от обычного. Особенностью этого вида подвесных потолков является то, что при их строительстве необходимо установить специальные люки для доступа к инженерным коммуникациям или светильникам, которые будут находиться в пространстве между перекрытием и поверхностью потолка.

Кроме всего этого, существуют и декоративные подвесные потолки. Они представляют собой подвешенный каркас, к которому можно прикрепить различные светильники. Основная задача такого типа потолков – создать нужный Вам дизайн помещения.

Что касается материалов, из которых могут быть изготовлены модули для подвесных потолков, то следует отметить, что их достаточно много. Для строительства используется и алюминий, и пластик, и гипсокартон, и стекловолокно и даже дерево.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.