Уборка после ремонта

Дом
Вы недавно сделали ремонт, а теперь не знаете, как это всё разгребать? Не спешите положить на данное занятие бесценные ресурсы: время и силы. Доверьте данное занятие нам – профессионалам со стажем. Уборка после ремонта – это очень трудоёмкое и длительное «развлечение», но мы готовы взять все заботы в свои руки, а для Вас оставить… отдых в чистом доме! Теперь Ваша квартира просто «дышит» новизной и изысканностью, но мусор мешает радоваться красоте и не даёт сделать шаг в новую жизнь. Поэтому, нашу «уборку» (будем условно это называть так) начнём именно с мусора, а точнее, с его удаления за пределы Вашего жилого помещения. К чему Вам копить отрицательную энергию в помещении, где Вам предстоит жить. От мусора избавились, приступим непосредственно к стадии «очистки» квартиры: удалим все внешние нюансы, которые резко бросаются в глаза, и потом уже займёмся стандартным набором услуг «помощи», в которых нуждается Ваша квартирка.

Отдельные аспекты уборки:
В Вашем доме есть домашние питомцы: кошки, собаки? Тогда Вы знакомы с такой особенностью их физиологии, как линька. Ужаснее всего в эти периоды смотрится шерсть в Вашем доме, занимающая основное пространство жилого помещения: на креслах и диванах, стульях и полу. Шерсть просто везде! Но если в некоторых местах собрать волосяной покров не составляет труда, то почистить ковёр собственными усилиями – это ад. Есть несколько вариантов чистки ковров в «таких условиях»:

- Почистить ковёр руками: ладонями собирать шерсть домашних любимцев. Очень эффективный способ – от шерсти Вы действительно избавитесь, но давайте обратимся к двум главным вопросам: как долго Ваш ковёр будет оставаться чистым и сколько времени Вам потребуется, чтобы всё это «сотворить»?

- Пропылесосить - этот вариант заманчив тем, что требует минимальных затрат времени, но будем реалистами, если у Вас нет профессионального пылесоса, то от шерсти Вы не избавитесь даже на 30% - увы.

- Помыть специальным средством для чистки ковров. Вариант, на наш взгляд, самый что ни на есть правильный, но и здесь есть своё но: после обработки ковра водой, он будет длительное время оставаться мокрым, следовательно, по нему нельзя будет ходить. И самое главное – не изолировав от ковра животных, Вы рискуете ещё больше «жизнью» своего домашнего коврика: от шерсти, прилипшей к влажной поверхности, впоследствии чрезвычайно сложно избавиться.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.