Зимний сад у себя дома

Дом
Зимний сад – это свежесть, уют, спокойствие, отдых, и все это просто необходимо каждому, особенно в нынешних условиях и темпах жизни.

Зимний сад можно устроить как в квартире (на лоджии, балконе), так и на территории своего дома в виде пристройки или отдельно стоящего сооружения.

Желательно, чтобы стеклянной поверхности было как можно больше, для того чтобы было много солнечного, дневного света. Например, подойдет много окон и возможен вариант, чтобы была застекленная половина крыши. Но на стеклянную крышу необходимо будет устанавливать не обычный стеклопакет, а триплекс, для большей прочности.

Поскольку зимний сад создается на долгие года, то «работать» он будет круглосуточно и круглогодично. А потому приятную и комфортную атмосферу придется создавать самому. Для этого понадобиться установить освещение, затенение, обогрев, полив, увлажнение воздуха.

С помещением справились, теперь переходим к зеленым насаждениям. Не стоит, пожалуй, забывать, что растения тоже могут «дружить» или «не дружить» друг с другом. Это относиться и к условиям полива и к любви к солнышку, да даже на вид они должны сочетаться друг с другом. Иначе можно оплошать и вместо комфортного, радующего на глаз садика вы однажды увидите заброшенные, заросшие джунгли. Если в вашем зимнем саду предполагаются еще и животные или птицы – это также нужно учитывать, создать для них условия и личный уголок.

Если вы однажды решили создать зимний сад у себя дома, не отказывайтесь от своей мечты. Затратив однажды средства и силы, вы ни разу об этом не пожалеете. А будете благодатно расслабляться и жить.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.