Ваша ванная комната

Дом
Наша ванная комната это такой интимный уголочек, где мы часто предаемся мечтам, представляем себя в разных ролях, членам королевской семьи или певцом. Мы очищаем свое тело и мысли. Потому дизайн ванной комнаты очень важен, что мы могли спокойно расслабиться в комфорте и близкой нам атмосфере. Обилие строительных материалов и отделочных материалов дают нам эту возможность.

Если вы только начинаете строить свой дом, то у вас «все карты в руках», то есть сразу планируете себе место расположения ванной комнаты, количество таких комнат в доме, их площадь, ну и конечно внутреннюю отделку. Но если вы живете в обычной квартире, то все уже спланировано давно за вас. Остается только определиться, как маленькую ванную комнатушечку переделать на «райский уголок».

С чем вы не встретите преград, так это с оформлением ванной комнаты. Ассортимент строительных, отделочных материалов, сантехники, аксессуаров для ванных дает возможность любым дизайнерским проектам воплотиться в жизнь.

При выборе цвета для ванной комнаты стоит руководствоваться собственным вкусом, чем выбирать что-либо модное. Любой цвет может вас просто раздражать, даже если он будет актуальным или прекрасно вписываться в мотив всей обстановки. Светлые пастельные тона визуально увеличат не-большое пространство, а темные оттенки сделают комнату более интимной. Набор разных цветов зрительно уменьшат помещение, а контрастный цвет бордюра с однотонной плиткой произведет противоположное впечатление.

Освещения в ванной комнате должно быть много. Зачастую там проводятся все косметологические процедуры. Потому в хорошем свете мы должны видеть каждую свою частичку. Кроме того, что освещение должно быть хорошим, оно еще должно быть безопасным, так как влажность в ванных комнатах очень высока. На лампах производитель даже указывает число влагонипроницаемости и для ванной оно должно быть от четырех и выше. Разнообразие светильников и ламп на рынке не оставит равнодушным даже самого требовательного покупателя. Но стоит помнить при установке света, что если он падает на вас сверху, то выделит ваши морщинки, а снизу создаст много тени.

Самым удобным, практичным и интересным материалом является кафель. Плитки имеют различные расцветки, рисунки, форму. Ими удобно и быстро можно украсить свою ванную комнату, причем цена также разнообразна, так что можно подобрать для каждого.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.