Рынок напольных покрытий

Дом
Рынок покрытий для пола, как и остальные рынки стройматериалов, во многом зависит от формирования строительства в державе, и вдобавок от благополучия покупателей. При росте экономики в державе возникает ввод новеньких торговых и жилищных площадей, люди устремляются сделать лучше требования местожительства, и это все ведет к высокому потребности на стройматериалы.

Собственно такого рода обстановка встречалась у нас до начала глобального экономического кризиса. Но на протяжении 2008-2009 годов под действием глобального экономического кризиса сооружение затормозилось, ввод в использование новеньких торговых комплексов был отложен до 2011 года, что природным образом плохо подействовало на становлении рынка покрытий для пола.

До упадка средние скорость увеличения на рынке покрытий для пола составляли приблизительно 20 % в год, в 2008 году скорость увеличения упали до 12 %, а в самый тяжелый 2009 год на рынке встречалось снижение, которое в различных сегментах составило от 17 до 40 %.

Один раздел, который продемонстрировал маленький рост, - это паркет, объем рынка которого возрос на 3 %. Но этот раздел заодно считается и самым небольшим по размеру, что разъясняется большой стоимостью данного покрытия для пола. Так, по оценкам специалистов, к концу 2009 года на отечественном рынке было 7,6 если например. м2 паркета.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.