Домашние кинотеатры

Дом
На сегодняшний день чётко наметилась тенденция, исходя из которой люди предпочитают смотреть фильмы в домашних условиях. И это неудивительно: зачем платить деньги и тратить время на поездку до кинотеатра, если можно увидеть свежую новинку проката, сидя на любимом диване в атмосфере уюта и в кругу друзей и близких. К тому же современные технологии позволяют получать от домашнего просмотра такие же ощущения, какие предоставляют крупные кинозалы. Это и звуковой стерео-эффект, и трёхмерный формат изображения. Поэтому всё большее количество людей сегодня приобретает для себя домашний кинотеатр.

Основное отличие, отделяющее домашние кинотеатры от больших телевизоров и плазм, это объёмный звук, поступающий в многоканальном режиме и позволяющий погрузиться в атмосферу того, что происходит на экране. Тем более что современные стерео комплекты домашних кинотеатров обеспечивают невероятно высокое качество звука, ничуть не уступающее кинотеатрам.

Полноценный домашний кинотеатр всегда представляет собой взаимодополняющую систему, которая включает в себя видео- и аудиоаппаратуру высокого качества. Основные компоненты, из которых состоит эта система, можно разделить на три группы:

источник изображения (видеомагнитофон или видеоплеер);
акустические системы (колонки и усилитель звука);
устройство отображения картинки (плазменная панель, видеопроектор или телевизор на жидкокристаллической основе).
Домашних кинотеатров на сегодняшнем рынке электроники представлено огромное множество. Можно подобрать подходящий вариант в наиболее приемлемой ценовой категории и от любого производителя. Другое дело, что при покупке нужно учитывать некоторые нюансы.

Первое, что важно знать, приобретая домашний кинотеатр, это тот факт, что любая подобная техника является единым продуктом, состоящим из нескольких звеньев, совместимость которых играет одну из самых важных ролей в полноценной и качественной работе системы в целом. Поэтому целесообразней выбирать полные комплекты домашних кинотеатров от одного производителя.

Второй, не менее важный момент заключается в грамотной настройке аппаратуры и правильном её распределении в помещении. В частности, колонки рекомендуется располагать так, чтобы все они находились на одинаковом расстоянии от зрителя. Идеальным вариантом будет инсталляция домашнего кинотеатра одновременно с проведением ремонта в помещении. Для наиболее качественной работы домашних кинотеатров и получения максимального эффекта от просмотра программ и фильмов рекомендуется обратиться к компетентным специалистам, способным произвести профессиональную установку всей системы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.