Что съесть когда хочется сладкого

Человек » Здоровье » Здоровое питание
Предположим, вы на диете, или решили питаться правильно. Исключили все вкусное: конфеты, печенье, выпечку, торты, пирожное, мороженое. А сладкого хочется. Для таких случаев есть несколько рецептов низкокалорийной еды:
1. Запеченые в духовке яблоки с медом. Вырезать сердцевину яблока таким образом, чтобы нижняя часть яблока осталась нетронутой. Начинить медом, при желании добавить орехи или изюм. Выпекать при температуре 150 градусов 20-30 минут.
2. Овсяное печенье собственного приготовления. Смешать овсяные хлопья 100 гр, обезжиренный творог 100 гр, размятый банан 1 шт, мед 1 ст. ложка, изюм 30 гр. Все ингредиенты смешать, и выложить в форме печенья на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать при температуре 150 градусов 20 минут.
3. Фруктовый салат. Порезать любые фрукты (яблоки, бананы, киви, апельсины), заправить нежирным йогуртом.

Также полезно есть следующие продукты:
1. Горький черный шоколад (от 55% какао). Содержит меньше сахара, чем молочный и белый. Горький шоколад полезен благодаря высокому содержанию какао-бобов. Какао-бобы действуют как антиоксидант, положительно влияют на работу нервной системы и регулируют кровяное давление. 20-30 гр горького шоколада в день не повредят фигуре.
2. Фрукты, особенно бананы и яблоки. Содержат необходимые организму витамины. Бананы положительно влияют на нервную системы, яблоки на сердечно-сосудистую.
3. Сухофрукты: курага и изюм. Так как сухофрукты достаточно калорийны (около 300 калорий на 100 гр), употреблять в больший количествах из не рекомендуется.
4. Финики. Содержат витамины и минералы: калий, кальций, фосфор, магний и другие. Употребление фиников укрепляет иммунную систему.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.