Витамины роста.

Человек » Здоровье » Здоровье ребенка
Этот небольшой и достаточно простой комплекс детской йоги помогает ребенку улучшать осанку и интенсивнее расти за счет растяжения сухожилий.
1)Поза пальмы.
Стимулирует жизнестойкость организма и рост за счет саморастяжения.
Как выполнять
• Встаньте прямо, расставьте ноги на ширину плеч, расслабьтесь. Поднимая прямые руки через стороны вверх, сделайте медленный вдох. Вытянитесь «в струнку», поднимитесь на носочки, задержите дыхание на 4 секунды, а затем опускайте руки вниз, расслабляясь, возвращайтесь в исходное положение – выдох. Повторите 5–7 раз.
2)Поза треугольника Комплексно воздействует на организм, растягивает ноги, укрепляет скелет, тонизирует спинные нервы.
Как выполнять
• Прыжком расставьте широко ноги из положения стоя: правая стопа вдоль коврика, левая – поперек; руки – в стороны на уровне плеч ладонями вниз. На выдохе наклонитесь и правой ладонью коснитесь лодыжки (голени) правой ноги, левую руку поднимите вертикально вверх, взгляд направьте на нее. Зафиксируйте положение на 10–15 секунд, затем вернитесь в исходное положение. То же самое проделайте на другую сторону. Повторите 2–3 раза 3)Поза кобры Растягивает и тонизирует все позвонки и позвоночные связки, активизирует железы внутренней секреции, развивает уверенность и сообразительность.
Как выполнять
• Из положения лежа на животе поднимите голову и нижнюю часть тела, выпрямляя руки. Медленно выгните спину, чувствуя, как один за другим сгибаются позвонки. Тело касается пола от середины живота до пальцев ног. Останьтесь в этом положении ненадолго, затем на выдохе возвращайтесь в исходное положение. Повторите 2–3 раза.
4)Поза лука Пробуждает и делает эластичным позвоночник, улучшает деятельность мозга, заряжает солнечное сплетение энергией.
Как выполнять
• Встаньте на четвереньки, перенесите вес тела на левую сторону, возьмитесь правой рукой за щиколотку, прогнитесь. Зафиксируйте данное положение на 5–10 секунд, затем на выдохе возвращайтесь в исходную позицию. То же самое проделайте на другую сторону. Повторите 2–3 раза.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.