Развивающие коврики для малышей

Человек » Здоровье » Здоровье ребенка
Развивающие коврики для малышей В последнее время в детских магазинах все чаще можно увидеть такой товар как «развивающий коврик». Что это такое? И для чего он нужен?

Развивающий коврик предназначен для детей от 0 до 10 (иногда производители пишут, что и до 12-ти) месяцев и выполняет несколько функций:
- развивает мелкую моторику пальчиков;
— развивает и совершенствует двигательные навыки малыша;
— способствует развитию тактильных ощущений и речи.

Развивающий коврик, как правило, состоит из самого коврика, изготовленного из высококачественного гипоаллергенного материала, а также дуг, на которые прикрепляют всевозможные пищалки, игрушки, погремушки. Также на коврике может располагаться зеркальце и игрушки с музыкальным сопровождением.

Развивающий коврик можно стелить как на диван, так и на пол, так как обычно производители ковриков используют очень прочный материал, который к тому же утепляют.

Развивающие коврики легко складываются и собираются, поэтому их можно брать с собой на природу или если вдруг собрались поехать с малышом в отпуск.

Из всех производителей развивающих ковриков молодые мамы и папы больше отдают предпочтение развивающим коврикам Tine Love. Развивающие коврики Tine Love выполнены из качественного гипоаллергенного материала, многофункциональны, эргономичны, имеют доступную цену и привлекательный дизайн (есть отдельно для мальчиков — «Лесное озеро» и для девочек — «Принцесса»).
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.