Комплекс упражнений для похудения

Человек » Здоровье » Как похудеть
Комплекс упражнений для похудения Как известно, чтобы сбросить лишние килограммы мало сидеть только на диете, не употребляя в пищу жирное, жареное, соленое, сладкое и алкоголь, но также необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями. Существует множество комплексов упражнений для похудения, и на одном из них мы сегодня подробнее поговорим.

А пока остановимся на основных правилах, выполняя которые, можно добиться хороших результатов. Эти правила одинаковы для всех комплексов упражнений для похудения.

1. Следите за своим питанием, не переедайте. Ешьте чаще (4-5 раз), но маленькими порциями. Забудьте про сахар, соль, алкоголь и сладкое.
2. Выполняйте комплекс упражнений не реже 4 раз в неделю.
3. Длительность тренировки должна составлять не менее 40 минут.
4. Не перетренеруйтесь, т.е чтобы не было чувства хронической усталости после упражнений и болей в мышцах. Так как придется прервать тренировки из-за возникшей усталости.

А теперь поговорим подробнее про упражнения для похудения, а точнее о комплексе упражнений, который для удобства разбит на несколько категорий.

Упражнения для области груди:
1. Упражнение выполняется лежа, при этом руки широко разведены в стороны, а лопатки должны касаться пола. Сжав руки в кулак, пытаемся их прижать друг к другу сильнее. Вернуться в исходное положение. Данное упражнение повторить 10-15 раз.
2. Лежа на животе, приподнимаемся и выполняем жим, при этом руки сгибать в локтях нельзя. Повторить 10-15 раз.
3. Стоя, делаем наклоны вперед, руки разводим как можно дальше за спину. Стараемся прогнуться в поянице. ВЫполнить упражнение 10-15 раз.

Упражнения в области талии:
1. Упражнение выполняется лежа на спине, приподнимаем слегка ноги и держим пока не почувствуем покалывания в области живота, опускаем. Повторить 10 раз.
2. Стоя, руки перед грудью, выполняем повороты туловищем влево-вправо. Повторит 10-15 раз в каждую сторону.
3. Лежа на спине, приподнимаем одновременно ноги и голову. Затем выполняем перекатывания со спины на ноги и обратно, при этом голова должна касаться груди. Делаем упражнение до тех пор, пока не ощутим напряжение мышц пресса.

Упражнения для области ягодиц:
1. Ноги на ширине плеч, носки «смотрят» внутрь, выполняем приседания 15-20 раз.
2. Лежа на животе, поднимаем попеременно ноги, при этом поднимаем их как можно выше и держим в воздухе несколько секунд, а затем медленно опускаем и тоже самое проделываем с другой ногой. Повторить 15-20 раз.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.