Одно лечим, другое калечим?

Человек » Здоровье » Как похудеть
Прежде чем говорить об уринотерапии как методе лечения, необходимо хотя бы провести контрольные исследования, обязательные для выявления как ле­чебных, так и побочных эффектов. Например, при наличии хронических мочеполовых инфекций и по­чечных заболеваний в моче могут быть самые разнооб­разные бактерии и простейшие. Уже описаны мно­гочисленные случаи гонорейных конъюнктивитов у любителей промывать мочой глаза «для укрепления зрения». Аптечный аналог — общеизвестная глазная мазь с гидрокортизоном, которая делает абсолютно то же самое — снимает воспаление, но при этом гаранти­рованно не содержит гонококков или хламидий.
Еще одно противопоказание для назначения сте­роидов — язвы желудочно-кишечного тракта. Соот­ветственно, при употреблении мочи внутрь, особенно концентрированной, упаренной урины, очень легко получить обострение язвенной болезни желудка, ко­литов, энтероколитов. Регулярно врачам приходит­ся сталкиваться с подобными больными, которые только изредка признаются в своих экспериментах с уриной.
Список противопоказаний, о которых намеренно или просто по собственному невежеству умалчивают пропагандисты уринотерапии, можно было бы про­должить, но, думаю, и этого будет достаточно.
К сожалению, заблуждение, будто все «натураль­ное» не вредно, распространено весьма широко. Не стоит доверять авторам, имеющим самое приблизи­тельное представление об излагаемом предмете. Осо­бенно, когда речь идет о вашем здоровье!
— Так мы будем говорить о «похудении без вреда для здоровья» или кроме критики тех или иных систем оздоровления вам больше нечего сказать?! - справедливо возмущаются нетерпеливые чита­тели (и в особенности читательницы), порядком подуставшие от несколько затянувшейся полемики на тему мифов здорового пи­тания.
- Ну что же, в самом деле, «кота за хвост тянуть»?! Критиковать нетрадиционные системы оздоровления можно еще долго, по­скольку дело это нехитрое, да и, думаю, наш сугубо физиологи­ческий подход к вопросам оздоровления читателю уже понятен. Нет ничего нового под солнцем! Все уже давно придумано и мно­гократно проверено. И называется это- ТРАДИЦИОННЫЙ об­раз жизни, как, равным образом, и ТРАДИЦИОННАЯ кухня... Собственно, мы переходим к вопросу о том, как похудеть без вре­да для здоровья.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.