Чеснок и его целебные свойства

Человек » Здоровье
Чеснок и его целебные свойстваКруглогодично все видят чеснок в магазинах, на рынках, а у кого есть огород – на грядках. Его широко применяют при засолке огурцов, помидоров, грибов, приготовления разных блюд, особенно – салатов. С глубокой древности известно, что чеснок – замечательный целитель, побеждающий часто заболевания, не поддающиеся лечению медицинскими препаратами. Его дольки изобилуют эфирным маслом, витаминами, микроэлементами. В народе их всегда употребляют во время эпидемий вирусно-инфекционных заболеваний (особенно гриппа).

Еще Нострадамус советовал иметь в кармане всегда головку чеснока, чтобы обезопасить себя от всякой заразы. Однако чеснок не только ставит защиту вирусно-инфекционным заболеваниям, но и помогает очистить сосуды, улучшить зрение, действует профилактически против атеросклероза, инфарктов, омолаживает организм.
Польза чеснока для здоровья и целебные свойства чеснока:
Чеснок активизирует способности желудка и печени выделять сок и желчь, не случайно его высушенная фракция входит в желчегонное средство «Аллохол», а кашица из него – отличное лекарство при чесотке и экземах. Чесночную настойку широко используют при колитах и гипертонии, поскольку она расширяет сосуды. Чесночный настой, применяемый в клизмах, – прекрасное глистогонное средство. Но это маленькая частичка — целебные свойства чеснока обширны
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.