Ваше хорошее настроение и самочувствие залог вашего отличного здоровья

Человек » Здоровье
Ваше хорошее настроение и самочувствие залог вашего отличного здоровья Свое плохое настроение, раздражительность, можно преодолеть, для этого надо разобраться, что явилось причиной Вашего плохого настроения (самочувствия).
Редко, но бывает, что плохое настроение есть результат внутреннего дискомфорта, накопившийся усталости или первые признаки какой-нибудь болезни. Тогда лучше начать активно подкармливать себя витаминами, микроэлементами чтобы повысить свой иммунитет. Сходите к врачу и пройдите обследование. Следите за своим здоровьем!
Если у вас депрессия (признаки те же) то она очень часто является результатом неправильного образа жизни (истощением организма) и для ее лечения достаточно определенного восстановительного питания и смена образа жизни. Но если Ваша депрессия не вызвана очевидными факторами (сложная нервная работа на истощение, авитаминоз, постоянные стрессы и так далее) то это уже состояние болезни, когда надо предпринимать решительные действия. Попробуйте обратиться к врачу ну и читайте дальше и пробуйте различные методы, которые я предлагаю. Есть лекарственные препараты которые помогают вылечить депрессию и помочь восстановить ваше здоровье.
Правильным и качественным питанием можно быстро восстановить хорошее настроение и ваше здоровье. Этот вопрос я рассмотрю в других статьях посвященных питанию для вашего здоровья. Здоровое питание это один из ключевых моментов вашего хорошего здоровья.
Сейчас я хочу рассказать как методами аутотренинга (я называю это самоанализом вспять) можно при определенных тренировках снять вышеописанное плохое самочувствие и настроение.

1) И так вы почувствовали, что настроение плохое, хотя вроде и нет видимых причин для этого! Вы не с кем не ругались, не получали дурных известий, у вас не болит голова и так далее. Чтобы разобраться в ситуации и выяснить, что же смутило Ваше сознание и вызвало неприятные ощущения? Надо просто немного спокойно подумать –для этого как бы сперва включите «машину времени» и понемногу отматывайте время назад , вспоминайте свои действия и мысли до настоящего момента и постоянно прислушивайтесь к своим ощущениям не этот ли момент вызвал в вас неприятные ассоциации? Найдите такой момент, и Вам останется только подумать и проанализировать эти неприятные для вас реакции. Далее постарайтесь снизить или совсем убрать свои неприятные ощущения МЕТОДОМ понижения статуса неприятной ситуации или МЕТОДОМ положительного в отрицательном. Этому я также посвящу более обширные отдельные СТАТЬИ.
Пример первый.
Разберем одну из таких ситуаций, когда не понятно, что вызвало ваше плохое самочувствие. Итак, вы дома собираетесь на работу и вдруг чувствуете, что что-то вам испортило настроение, хотя видимых причин для этого нет. Начинаем отматывать время назад. Так перед тем как я понял что настроение плохое я завтракал , и думал что вечером мне надо будет сделать какую-то работу по дому. Что надо позвонить матери. Потом я слушал новости. Ничего интересного. Ничего не почувствовали, тогда отматываем еще дальше время назад. Вы проснулись, сходили в туалет, потом приняли душ. Пока разговаривали с женой, включили компьютер, проверили почту и вспомнили, что накануне подхватил какой-то вирус на компьютер. Вчера у вас зависла одна из программ. Теперь надо вызывать техника, переустанавливать программу, а это время, да и еще из-за этого вируса не сохранилась важная информация и теперь придется ее восстанавливать. На это уйдет много времени а его и так катастрофически не хватает.

И ВЫ РАССТРОИЛИСЬ!
В этот самый момент Ваша жена отвлекла Вас сообщением, что она идет сегодня вечером после работы в парикмахерскую, поэтому она задержится и кормить тебя будет не кому. Что надо купить сыну одежду к осени, надо подумать, что подарить теще на день рождения. Вы отвлеклись, но хоть о вирусе и забыли, а плохое настроение осталось. Теперь надо провести простой анализ ситуации. И поработать над «ошибками». Метод положительного в отрицательном, и (или) метод понижения статуса неприятности.
- Да, жалко информацию(статью) на компьютере, но сейчас ничего не сделаешь. Что случилось то уже случилось. И что я мог сделать? Проклятый вирус!;
- Вообще-то статья не сильно мне нравилась, и я хотел ее подправить или даже переписать. Наверно так будет лучше. Я заново ее напишу и напишу намного лучше;
- Все что не делается,- делается к лучшему, и наверно даже хорошо что надо будет встречаться с старым свои хорошим приятелем. Заодно попрошу его переставить программу Можно и пива попить (давно мы с ним не встречались, и я уже давно хотел бы встретиться с ним и поболтать, получить некоторую информацию, но все как-то некогда было).
-И так далее! Варьируйте , ищите приемлемый для вас способ и ваши доводы, которые будут для ВАС весомыми и главными чтоб пересилить полученную негативную информацию.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.