Подготовка к беременности

Человек » Здоровье
Подготовка к беременности – это не только покупка приданого для младенца, подготовка детской комнаты и прочтение книг о беременности и родах. Соответствующие обследования во время беременности – это основа, от которой не следует отказываться. Благодаря таким обследованиям можно определить, стоит ли планировать ребенка именно сейчас, есть ли определенные проблемы со здоровьем, которые следует вылечить до того, как принять решение стать родителями. Перед беременностью стоит также начать принимать витамины для беременных, в том числе имеющую большое значение фолиевую кислоту.

В ожидании ребенка
В ожидании ребенка Некоторые симптомы, которые чувствует женщина, позволяют предположить,...
Согласно мнению специалистов, лучше начать готовиться к беременности примерно за год. Это увеличивает шансы на ее правильный ход и рождение хорошенького, розовенького, здорового карапуза. Тогда же стоит задуматься: не создает ли наша работа какой-либо опасности для будущего ребенка? Создание нового человека – это красивая и приятная минута, но ответственный родитель знает, что к этому нужно соответственно подготовиться. Как это сделать? Перед беременностью женщина должна ликвидировать или смягчить симптомы общих заболеваний, например таких как: ожирение, артериальная гипертония, гиперхолестеринемия, малокровие, врожденные и приобретенные пороки сердечной мышцы, метаболические заболевания (нп. сахарный диабет), заболевания органов внутренней секреции (нп. гиперфункция или гипофункция щитовидной железы), нарушения осанки, заболевания органов опорно-двигательной системы, нарушения дыхательной системы, нарушения пищеварительной системы (нп. язвенное заболевание желудка и двенадцатиперстной кишки), тромбоз (геморрой), заболевания мочеполовой системы (почечнокаменная болезнь), варикозное расширение вен нижних конечностей. Будущая мама должна также проверить, нет ли заболеваний или воспаления детородных органов. Любые виды кисты, послевоспалительных спаек, полипов, миом, заражений мочеполовой системы могут препятствовать беременности и правильному развитию ребенка.

Будущие родители должны бросить все вредные привычки. Алкоголь, сигареты и наркотики определенно не лучшие товарищи для малыша. От них следует отказаться еще до беременности, чтобы организм успел очиститься. Также лучше отказаться от лекарств, но только после консультации с врачом. Будущие мама и папа должны обеспечивать своему организму соответствующие витамины и минералы. Особенно важна фолиевая кислота. Ее недостаток может вызвать пороки нервной системы, нп. расщепление позвоночника, а также стать причиной выкидыша. Ее следует начать принимать за 3 месяца до запланированной беременности. Достаточно принимать одну маленькую таблетку, содержащую 0,4 мг фолиевой кислоты.

Когда лучше всего забеременеть?
Согласно мнению специалистов, лучше всего для этой цели подходят летние месяцы: май, июнь, июль. Если женщина забеременеет в этот период, то происходящие в теле ее ребенка процессы, связанные с формированием внутренних органов, будут менее подвержены влиянию внешних угроз: инфекций и вирусов. Кроме того, важное значение имеет самочувствие женщины, а общеизвестно, что оно лучше, когда за окном хорошая погода.
 С медицинской точки зрения женщине следует беременеть между 19 и 27 годами. Риск появления серьезных врожденных пороков в это время значительно ниже. У молодой женщины сильный организм, высокая фертильность, высокий уровень половых гормонов, что снижает риск появления осложнений и заболевания хроническими болезнями. С каждым последующим годом жизни матери повышается риск появления генетических пороков у ребенка.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.