Забота о здоровье

Человек » Здоровье
Забота о здоровье Насколько же частенько, многие из нас начинают заботу о своем здоровье только тогда, когда болезненные ощущения уже хорошенько дали о себе знать. Причем, еще чаще, когда заболевание не просто симптоматично, а находится уже чуть-ли не в самой сложнейшей стадии.

Все это можно напрямую связать с нашим безалаберным отношением к своему организму и извечной надежде на русский авось. Единичный процент населения проходит профилактические осмотры в стационарах и поликлиника тогда, когда еще ничего не болит и не беспокоит. Очень мало людей берут путевки в дом отдыха, пока врач не пропишет соответствующее лечение по прогрессирующей болезни. Каждый из нас между поездкой в дом отдыха и отдыхом на каком-нибудь курорте выберет курорт. С его дискотеками, обильной едой и выпивкой.

А ведь организму необходим именно отдых. Хотя бы одна неделя правильного питания и оздоровительных процедур смогут зарядить истощенный трудовыми буднями организм почти на год. А это существенно снизит риск развития любых заболеваний. Профилактические мероприятия проводить гораздо приятнее, чем заниматься уже самим лечением наступившего недуга.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.