Названо 5 вредных привычек для головного мозга

Человек » Здоровье
Названо 5 вредных привычек для головного мозга Специалисты после проведенных исследований назвали главных убийц головного мозга человека. Убийцами являются вредные привычки человека, которые губительно сказываются на его здоровье. В ТОП 5 попали: недосып, обезвоживание, постоянный стресс, курение, наркотики.

Недосыпание приводит стрессам, уменьшению работоспособности, истощению нервной системы. В сложных случаях недосыпание может вызвать сложные психические заболевания.

Обезвоживание также является одним из убийц головного мозга. Недостаток в организме воды после употребления алкоголя может привести к инсульту. Насыщать организм водой важно не только изнутри, но также и снаружи.

По словам ученых с университета Хоккайдо, ежедневный стресс убивают клетки мозга, и в следствии увеличивают вероятность развития некоторых инфекционных болезней.

При курении в организм попадает большое количество, никотина, смол, токсических соединений, что приводит к сужению сосудов и гипоксии мозга, и в результате к инфарктам, инсультам, образованию тромбов.

Наркотики разрушительно влияют не только на ЦНС, но и на весь организм. Они убивают клетки мозга и вызывают зависимость, которая губительно влияет на все органы тела человека.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.