Риск развития диабета напрямую связан с любовью к сериалам

Человек » Здоровье
Риск развития диабета напрямую связан с любовью к сериалам Прежде чем устроиться поудобней для просмотра своих любимых шоу и сериалов, хорошенько подумайте, так как ученые университета Питтсбурга, США, предупреждают о возрастании риска развития диабета на 3% за час времени, проведенного у телевизора.
В исследовании участвовали 3234 жителя США, которые обладали избыточным весом. Учеными учитывались такие факторы, как длительность просмотра телепередач, пол, этническая принадлежность, возраст исследуемых, наличие работы и степень ожирения. Результаты показали, что вероятность появления диабета возрастала на 3,4% с каждым часом, проведенным перед телевизором.

По мнению экспертов, эти результаты в свидетельствуют, что сидячий образ для вашего здоровья жизни вреден. Для того, чтобы снизить риск развития диабета, следует вести более физически активный образ жизни.
Проблема ожирения с каждым годом становится все более угрожающей в развитых странах. Эффективным методом для профилактики диабета является включение разнообразных полезных продуктов в свой рацион и физическая активность.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.