Укрепляем иммунитет и лечим простуду.

Человек » Здоровье
Наступает осень. Прекрасная пора, бабье лето. Золотые листья, свежий ветер, и барабанящий по крыше дождь.
Хочется гулять, ходить по кафе и отлично проводить время с друзьями. Как всегда не вовремя мы простываем, начинается кашель, сопли, температура.
Всего этого можно избежать, если заботится вовремя о своем иммунитете.
Укрепляем иммунитет и лечим простуду.


Для того чтобы укрепить свой иммунитет, необходимо есть полезные овощи и фрукты.
К одному из таких фруктов относится хурма. Заморский фрукт. Родиной хурмы ученые считают Китай. В хурме содержится очень много витаминов и минералов. Калий, кальций, фосфор, железо, магний, йод. Большое количество витамина С и РР.
Знаете ли вы что хурма помогает справиться с ангиной? Для этого нужно полоскать горло соком хурмы смешанным с водой. В пропорции 1:1.
Хурма поможет выглядеть нашим женщинам моложе и привлекательнее. Маска из хурмы очень проста и полезна для всех типов кожи. Необходимо натереть мякоть немного недоспелой хурмы на крупной терке, аккуратно положить на лицо, держать 15 минут. Хурма спасет от сердечных заболеваний и от стрессов.
Из хурмы получаются очень вкусные салаты для поднятия иммунитета. Один из таких рецептов. Хурма 1 шт. Яблоки 2 шт. Бананы 1 шт. Хурму и яблоки мелко порезать, банан сбить в блендере. Смешать банан, яблоки и хурму. Заправить сметаной. Подсластить. Фруктовый полезный салат готов.
Очень пригодится для поднятия иммунитета имбирь. Именно тот, что мы едим каждый раз заказывая суши. Только без добавления лимонной кислоты и красителя. Полезный белый имбирь.
О полезных свойствах имбиря знали давно на востоке. Имбирь поможет нам преодолеть долгую дождливую осень и зимнюю стужу, депрессию и стресс. Имбирь согревает нас изнутри, дает нам бодрость, силы и желание жить.
Простой рецепт чая из имбиря. Порежьте имбирь, положите в красивый стакан, добавьте мяты и лимона. Залейте кипятком. Оставьте на 30 мин. Имбирь должен настояться. Принимайте после рабочего дня. Напиток пойдет вам на пользу, поможет вам расслабиться и отдохнуть телом и душой.
Чай из имбиря лечит даже застаревшую простуду и укрепляет иммунитет.
Есть еще одно народное средство укрепить наш иммунитет, прополис. Каждый, раз в жизни да слышал о таком чудо продукте пчеловодства.
Прополис необыкновенно полезен как взрослым, так и детям. Настойка прополиса излечивает даже застарелый бронхит. Что и говорить о простуде. Готовится настойка очень просто. На 50 грамм прополиса 400 грамм водки. Смешивается в банке и ставится в темное место на 30 дней. Через 30 дней настойка готова. Принимать по чайной ложке до еды. Лечитесь на здоровье.
Такие разные и настолько полезные средства как хурма, прополис и имбирь, поддержат ваш иммунитет, подарят здоровье, бодрость и долголетие на долгие годы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.