Польза и вред употребляемых нами фруктов. Часть 1

Человек » Здоровье
Как же хочется поглощать витамины круглый год, но проблема выбора красивых, сочных, а главное полезных витаминов встает перед нами все чаще.
Когда, а главное, какие фрукты покупать, что бы получить достаточное количество витаминов и не навредить организму.
Фрукты это богатейшая кладовая витаминов и питательных веществ, в холодное время года они очень хорошо укрепляют наш иммунитет.
Так же фрукты являются одним из лучших средств против депрессии, банан, дыня, ананас, употребление данных полезных элементов позволяет организму оставаться в тонусе и перенести потрясения менее болезненно, но стоит предупредить Вас, что фрукты останутся полезными до того момента пока ваш организм чрезмерно не насыщен микроэлементами. Итогом перебора фруктового рациона становится разного рода аллергия, разрушение зубной эмали, повреждения органов пищеварения.Польза и вред употребляемых нами фруктов. Часть 1

Польза и вред фруктов, очень близкие и рядом стоящие понятия. Рассмотрим разного рода фруктовые изыски для начала на примере абрикоса, если Вы съедите его до приема пищи, есть возможность получить несварение желудка, если же полакомиться данным фруктом минут через 15 после еды, то желудок ваш будет работать как часы. Интересная особенность? Далее будет еще много познавательного, полезного и витаминного.
Дыня – является растением, но мы считаем ее фруктом как ни странно. Произрастала она издревле в Азии, а сейчас культивируется повсеместно. Долгое время шли бурные споры о пользе данного продукта. Как польза так и вред существует в данном продукте, но вкусовые качества всегда выступают на отлично.
Содержание витаминов, сахарозы, фолиевой и аскорбиновой кислоты, клетчатки, белка, калия, еще один огромный плюс – прекрасно утоляет жажду. Людям больным малокровием, артритом, ревматизмом просто необходимо употребление дыни ,потому как это кладезь калия и железа. Так же данный фрукт оказывает огромное влияние на рост и структуру наших волос, работу кишечника, процессы физиологического характера зависят от составляющей витаминной таблицы, в которую так же входит кремний. Женщинам, которые бредят красотой своей кожи в осеннее летний период как можно больше нужно потреблять данного продукта, кожа станет гладкой, бархатистой, цветущей. Так же дыня повышает иммунитет, успокаивает нервы, лечит большинство проблем с кишечником. Научитесь правильному употреблению дыни и польза не заставит себя ждать, а радость и наслаждение будут вашими спутниками.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.