Движение – здоровье и радость.

Человек » Здоровье
Самое лучшее, что вы можете сделать для своего организма – это провести выходные на природе.
Выбирайте любое: неспешная загородная прогулка, игры на свежем воздухе или поездка на велосипеде. Мышцы придут в тонус, а органы чувств получат массу впечатлений, что будет способствовать отвлечению от повседневных хлопот и благоприятно отразится на настроении.
Движение – здоровье и радость. Правильный темп.
Любая ходьба на свежем воздухе очень полезна для мышц и кровообращения. Для этого не обязательно ходить быстро. Старайтесь найти свой темп, при котором дыхание становится равномерным и не чувствуется напряжение. Только правильно подобранный темп ходьбы сделает вас счастливым.
Осмотрите все вокруг.
Станьте ближе к природе: прислушайтесь к звукам, погладьте траву или кору старого дерева,понаблюдайте за муравьями или любыми букашками.
Два колеса.
Что может быть лучше, чем прогулка на велосипеде по окрестностям?Вращение педалей сродни медитации и отличное средство для улучшения настроения.В таком движении неожиданно сбрасывается груз тяжелых мыслей и обретается спокойствие.Прогулки на велосипеде подходят людям с разной физической подготовкой.Только постарайтесь реально смотреть на свои возможности.
Игры из детства.
Отправляйтесь на прогулку всей семьей. Устройте игры на свежем воздухе: догонялки, перегонки или научите детей какой-нибудь игре из своего детства. Если отдаваться игре полностью, можно получить мощнейший заряд энергии.
От приятно и с пользой проведенных выходных, особое удовлетворение ощущается воскресным вечером. А новая рабочая неделя начнется с новыми силами.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.