Компьютер — вреден ли он?

Человек » Здоровье
Компьютер — вреден ли он? Новые технологии, мобильные телефоны, компьютеры, прочно и надежно ворвались в нашу жизнь. Но не все знают, какой вред они способны нанести здоровью человека. Напряжение глаз, боли в шее, спине, стресс, это те проблемы, которые преследуют людей длительное время проводящих за мобильными устройствами, и другими технологиями.
Стоит заметить, что в каждом из этих случаев уровень риска, оказывается, прямо зависит от продолжительности времени, которое пользователь сидит за компьютером или же находится около него. Всяческие электромагнитные излучения, негативно сказываются на здоровье людей, повышенная утомляемость. Так же не рекомендуется работать за компьютером в темноте, место, где стоит компьютер, желательно делать у окна. Излучение света от монитора отрицательно может повлиять на глаза.
Так как взгляд узко сфокусирован на мониторе, что может привести к развитию близорукости. Хотя бы раз в час делайте небольшие перерывы, в идеале конечно лучше вставать из-за компьютера каждые 10-15 минут. Во время отдыха необходимо делать зарядку для глаз. Для этого следует снять напряжение, сфокусируйтесь на каком либо зелёном предмете, на дальнем расстоянии от глаз, можно прикрыть глаза. Если вы находитесь дома, то на глаза можно положить влажную салфетку, это снимет усталость.
Во время перерывов и работы пытайтесь держать спину прямо.
Поделайте упражнения для снятия напряжения позвоночника. Потянитесь. Руки можно встряхнуть, поделайте круговые вращения кистями. Есть специальные приспособления для рук, чтобы не повредить запястья, если вы работаете за компьютером очень много.
Их используют и спортсмены, это напульсники.
При использовании клавиатуры и мышки в людном месте, например в кафе, или компьютерном клубе, есть большой риск подцепить вредные бактерии. Поэтому не забывайте держать свое рабочее место в чистоте. Чистите клавиатуру, убирайте пространство вокруг компьютера.
Простые правила во время работы за компьютером, позволят вам избежать проблем со здоровьем.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.