Здоровое питание в домашних условиях

Человек » Здоровье
Что такое кариес я и большинство читателей знает не понаслышке. А также как и то, что этот кошмар проще предотвратить, чем лечить. Наиважнейшая роль в этом отведена полноценному питанию и потреблению продуктов богатых фтором и кальцием.

Черный хлеб, минеральная вода, рыба — это все продукты содержащие фтор и многие другие микроэлементы недостаток которых ведет к грустным последствиям. Если вы не хотите кариеса, старайтесь регулярно употреблять эти продукты, наряду с кисло-молочными продуктами, такими как йогурты, творог, сыр, брокколи и шпинат. В них содержится необходимое количество кальция и того самого витамина D, без последнего кальций не сможет правильно усвоиться нашим организмом.

Для полноценного и грамотного питания вашему организму нужны и такие продукты как белки. Например, в яйце не только необходимый организму белок, но и витамин D. Или тунец, который еще в некоторых странах называют морской говядиной — чистый, сплошной белок и множество полезных микроэлементов. Но не стоит усердствовать, поскольку это все отличная пища для роста мышц и набора веса, как ни печально. Но если у вас цель как раз увеличить мышечную массу, то стоит обратить на них особое внимание. Белок в организме это строительный материал. Но здоровое питание подразумевает гармоничное сочетание белков-жиров-углеводов.

Регуляция и частота питания также важна для жизнедеятельности, как и его полноценность. Не забывайте и про супчики, это не только полезно, сколько необходимо. Буквально на днях я по непонятным причинам купила около килограмма шампиньонов. Часть тут же ушла тушиться со сметаной и лучком, а вот вопрос что приготовить с оставшейся частью, меня слегка смутил. Короткое голосование вынесло приговор — крем суп из шампиньонов! Обычный грибной суп показался слишком простым, а мы, как известно легких путей никогда не ищем.

К слову, крем суп я раньше никогда сама не варила и вопрос о том, сколько варить шампиньоны в супе меня сильно смутил, но как обычно, пришел на помощь гугл. Кстати, количество и разнообразие рецептов просто поражает, мне встретился крем суп из овощей, рыбы, мяса, грибов и таких вещей, о которых, я к ужасному стыду своему раньше и представления не имела. Крем суп, в сравнении с обычным супом, на мой скромный взгляд, на порядок вкуснее, но такой же полезный.

Так что в на следующей неделе я вновь собираюсь порадовать своих близких.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.