Упражнения для укрепления груди

Человек » Здоровье
Для любой женщины важно, как выглядит ее грудь. Эта тема остается актуальной и для девочки-подростка и для женщины, грудь которой потеряла форму по какой-либо причине. Независимо от размера грудь может потерять форму. Чаще всего это случается с женщинами после 30 лет, когда тонус кожи меняется, она начинает терять свою эластичность и растягиваться. Часто это происходит под воздействием силы тяжести. Если женщина стала матерью и кормила грудью, это произойдет быстрее. Ведь во время беременности и кормления грудь значительно увеличивается и все ткани и протоки в ней расширяются для успешного кормления ребенка. А после отлучения она опадает и теряет упругость и меняет форму.

Как бы ни складывались обстоятельства, исправление груди хирургическим путем подходит не для всех. К тому же они совсем не безопасны. Можно ли сохранить форму груди, не прибегая к столь опасным средствам?

Физические упражнения способны неплохо поддержать грудь в тонусе, сделать ее выше, улучшить осанку ив целом впечатление от вашей груди, задержать процесс отрицательных изменений. Здесь важно набраться терпения и ставить перед собой реальную цель.

Постарайтесь каждый день или через день выполнять такие упражнения:

Укрепляем мышцы груди. Необходимо принять колено-локтевое положение. Спина прямая. Руки должны стоять на уровне груди, иначе будут работать не те мышцы. Напрягите мышцы спины и живота, держа спину прямо. Наклонитесь торсом книзу, почти касаясь пола, сгибая руки, затем вернитесь с исходное положение. Повторите три захода по десять раз.
Укрепляем мышцы спины. Предыдущее упражнение для мышц груди нужно чередовать с укреплением мышц спины. Исходное положение: лежа на полу лицом вниз. Поднять одну руку и противоположную ногу примерно на десять-двадцать сантиметров вверх. Задержать на десять секунд. Повторить два раза с каждой стороны.
Кроме физических упражнений, прекрасный укрепляющий эффект оказывает плавание.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.