Регби. Дисциплина и функции рефери.

Человек » Спорт
“Именно посредством дисциплины, контроля и взаимного уважения процветает дух игры, и в условиях такой физически сложной игры как регби, эти качества выковывают товарищество и чувство справедливой игры, которые являются существенно важными для продолжительного успеха и существования игры в регби.”
Очень важно, чтобы мы, как сообщество людей, любящих эту игру, делали все возможное, чтобы развивать регби в России. Развитие регби основывается на взаимном уважении и поддержке в каждом матче, в каждом мероприятии, касающемся игры в регби.
Рефери, игроки и тренеры команды должны сотрудничать друг с другом во всех аспектах и воздерживаться от словесных оскорблений по отношению друг к другу, не делать какие-либо оскорбительные публичные высказывания или комментарии, в том числе в социальных сетях.
Очень важно, что официальные лица, игроки, тренеры и т.д. делились своими мыслями и опытом друг с другом.
ОСКОРБЛЕНИЯ
Словесные оскорбления со стороны тренеров, обслуживающего персонала команды или запасных игроков в адрес официальных лиц матча или других
игроков, даже своей команды, должны пресекаться следующим образом:
1. Судья просит конкретного человека воздерживаться от такого поведения.
2. В случае повторения судья удаляет такого человека с поля.
3. Следует проявлять абсолютную нетерпимость в случае нежелания покидания поля. В таком случае рефери должен попросить капитана виновной команды помочь ему.
4. Невыполнение требования судьи - основание для приостановки матча.
Рефери должен продолжить игру с того игрового момента, когда игра была остановлена и не наказывать штрафным ударом команду за недостойное поведение ее представителей, не находящихся на поле.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.