Детская площадка- территория риска

Человек » Семья
Детская площадка- территория риска

Внимательно нужно следить за каждым шагом ребенка. Он может упасть, удариться, его могут толкнуть или обидеть другие дети. Следить, чтобы не засыпал себе глаза песком или этого не сделали другие дети. Особенно опасны качели и горки. Проверьте песочницу, чистая ли горка, на солнце она сильно нагревается и можно получить ожог.
Бывает ребенок в песочнице не играет своими игрушками, а норовит взять чужие. Причина в том, что свои надоели, а чужие кажутся интересными. Предложите ему поменяться с друзьями игрушками. Им тоже будут интересны новые игрушки. На детской площадке должны быть стенды с указанием, возраста можно пользоваться каждым определенным объектом.
Обращайте на это внимание — если с ребенком что-то случится, а пользоваться, например, горкой ему еще рано, компания, ответственная за площадку, отвечать за это не будет. Время от времени следует мыть уличные игрушки. Песочницу желательно иногда ошпаривать, особенно если песочница находится на вашем личном участке (приусадебное хозяйство или др.) и никто не будет возражать против ошпаривания. В песке скапливаются микробы, по нему ходят кошки и собаки.
В комиссионке можно покупать погремушки и игрушки для песочницы. Даже если вы не бедная семья. Тратиться на эти товары особого смысла нет. Погремушки нужны на короткий период времени, а игрушки для песочницы не обязательно нужны новые, они все равно постоянно в песке. К тому же, они часто ломаются или пропадают, теряются. Можно вообще сэкономить на некоторых игрушках, например, от майонеза ведерко отмыть и отдать ребенку для песочницы.
Гуляете на детской площадке летом и очень жарко? Снимите с ребенка майку. Можно снять носки и дать походить по песку, траве. Но следите, чтобы там не было мусора, стекол.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.