Игрушки для младенца

Человек » Семья
Игрушки для младенца

Очень часто родители и родственники покупают ребенку не те игрушки, которые ему нужны. Они покупают игрушки, которые понравились им или игрушки «на вырост». Для каждого возраста необходимы свои игрушки, выполняющие развивающую функцию. Покупая ребенку очередную игрушку, узнайте, какую сторону интеллекта она развивает, какие способности тренирует.
Любая игра создана в соответствии с педагогическими требованиями и снабжается инструкцией. Не забывайте прочитать ее! Избегайте переизбытка игрушек! Появление новой игрушки - это радость для ребенка. Но постоянное появление игрушек в большом количестве делает радость недолгой, ребенок пресыщается.
Бывает дети, у которых много дорогих игрушек, не испытывают от положительных эмоций или радуются только в момент получения. А потом даже не подходят к ним.
У ребенка накопилось много игрушек? Разделите их на партии и меняйте время от времени. Так они не надоедят ему, и комната не будет вечно захламлена. Игрушки сейчас очень дороги, поэтому целесообразно объединяться с другими родителями для обмена игрушками, особенно очень объемными и теми, которые ребенок уже перерос.
Игрушки, взятые в детский сад, вечером проверить. Если они сломаны, больше не давать. Лучше их выбросить, поскольку травмоопасно. Игрушки натирать чесноком для профилактики простудных заболеваний. Ребенок держит игрушку, руки у него в чесноке, а это губительно для микробов. Подумайте, стоит ли покупать «говорящую» игрушку. Она дорогая, батарейка садится быстро, и постирать игрушку нельзя. Если вам отдали игрушки, то необходимо их выстирать, перемыть и зашить. Игрушки мягкие стирать в марлевом мешке или белой наволочке (чтоб не окрасились). Иначе пластмассовые детали игрушки (глаза, нос и др.) могут отклеиться и попасть в механизм машинки, что приведет к его поломке. Игрушки необходимо время от времени мыть, стирать, чинить, подклеивать пластмассовые детали (отвалившийся глаз или нос). У игрушки облезла мордочка - глазки, нос и др.? Можно подкрасить лаком для ногтей. Сломанные игрушки необходимо выбрасывать во избежание травматизма. Если жалко или ребенок не желает расставаться с игрушкой, то надо принять меры, чтобы он не травмировался. Например, так - скотчем заклеить заднюю часть машины.
Сломанные игрушки бывает можно починить или заменить испорченную часть. Например, на фото вместо утерянной вершины пирамидки - колпачок от духов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.