Мама и малыш. Самое лучшее убеждение - действие.

Человек » Семья
Все больше и больше мам в последнее время стремяться упорядочить свою жизнь. Это очень радостно и достойно похвалы. Наша жизнь стала невероятно быстрой, но в тоже время наполненной абсолютно ненужными вещами, отнимающими силы и время. Определить для себя дорогу, по которой мы двигаемся так же важно, как и цель, которую мы хотим достигнуть. Если мы на правильном пути, то даже небольшие шажочки приведут нас к желаемому результату.
Самая сложная дорога начинается с первого шага, и первый наш шаг будет планирование дня! Не секрет, что практически каждый человек может выбросить чуть ли не половину всех вещей, которые находятся в доме, и даже не заметить их отсутствия. Я надеюсь среди нас есть такие, кто это уже сделал, но я пока в процессе мучительного расставания с хламом. Кстати, отсутствие ненужных вещей очень помогает экономить время на уход за ними. Но речь сейчас не об этом. Так же, как собирательство ненужных вещей, у многих в характере наполнять свой день ненужными делами. И получается, что за день мы и не присели, были очень заняты, но ничего так и не сделали? Как избежать этого и внести порядок и гармонию в свой день? Простым планированием.
Очень хочется отметить, что планировать важно не только дела, но и отношения!!! Если для вашего мужа самое главное ваше внимание, то чистота в доме для него будет стоять на последнем месте. А если ваш муж любит покушать, то внести в план побольше времени для готовки будет очень важно. Мой муж очень любит вкусно поесть, и моим прорывом в отношениях было составить список блюд, которым муж выставил оценки по пятибальной системе. Сверяясь со списком я просто готовила почаще те блюда, которые он любит. И затрачиваяя столько же времени на кухню у меня получилось проявлять больше внимания к мужу.
Все мы мамы, и понимаем, что на первом месте в отношениях у нас всегда стоит малыш. Даже просто потому, что подождать он не может! Во время сна малыша спланируйте время на изучение потребностей малыша, определитесь со стилем родительства и отбростьте лишние предрассудки. Если вы, как и я, сторонница естественного родительства, просто приняв основные принципы, не мучайтесь лишними «а вдруг». Важно изучать теорию и принимать решение самостоятельно, согласно своему сердцу и материнскому инстинкту. И если вас не привлекают методы, не соответствующие вашим принципам, продвигайтесь в своем направлении, не тратя время и энергию на споры и доказательства. Самое лучшее убеждение, это действие. Вы не поверите, сколько мам может присоединиться к вам без всяких внушений с вашей стороны, просто потому что вы выглядите счастливой!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.