Три правила семейного счастья, или как спланировать день с малышом.

Человек » Семья
Меня часто спрашивают, как я умудряюсь все успевать? Дело в том, что я успеваю не все, просто я ставлю цели и использую все возможности для их достижения! Это помогает мне не только поддерживать гармонию отношений в семье, порядок в доме, но и еще и заниматься моим любимым делом, делиться опытом и поддерживать других мам.
Вы тоже хотите упорядочить таки свою жизнь?
Тогда запомните первое правило: все вы не будете успевать никогда! Делайте самое важное и переходите к другим частям плана. Время для восстановления себя очень и очень важно. Самое главное найти те промежутки в течении дня, когда вы сможете делать это регулярно и не в ущерб другим занятиям. Важно отношение к событиям и вещам. Именно это и делает из женщины домашнюю фею. Ваш день наполнен невероятными возможностями, и моя цель показать их вам. Длительные кормления грудью кажутся вам утомительными? А какими прекрасными они становяться, если прилечь рядом с малышом, и кормя его грудью прочитать книгу, прослушать развивающий семинар, да и просто поспать. Прогулка с собакой вызывает у вас ежедневный стресс? А ведь это прекрасная возможность восстановить силы и здоровье. У людей, выгуливающих собак значительно снижается процент сердечно-сосудистых заболеваний. А польза свежего воздуха для кожи и фигуры? Я стала получать от этих прогулок такое удовольствие, что иногда приходиться заставлять собаку идти за мной на улицу, уж очень она не любит, когда мокро и холодно. У любой мамы есть в течении дня промежутки, которые можно использовать для наполнения сил, нужно просто их найти.
Второе правило, которое будет помогать вам всегда, это волшебная фраза «Так будет не всегда!». Когда у вас сложный день или даже неделя, не расстраивайтесь. После спада вы всегда поднимитесь и пойдете дальше. Самое главное в жизни мамы, это гибкость. Режим ребенка постоянно меняется, появляются новые обязанности, старый налаженный ритм рушится. Опять надо приспосабливаться. Теперь, чтобы заполнить дневной план вам нужно будет серьезно подумать. А будут и такие дни, когда вам будет тяжело что-то записать в режим ребенка. Это не повод опускать руки. У вас есть список дел, и как только будет появлятся возможность просто двигайтесь по нему. Никогда не ориентируйтесь на уклад другой мамы, у всех разная семья, приоритеты, характер ребенка. Если вам что то нравиться у других, просто узнайте, как это получается, какие важные моменты нужны для того, чтобы достичь этого, а потом соотносите это с вашими обстоятельствами. Всегда будут мамы, у которых дети спят дольше, играют сами, не цепляются за юбку и не зовут в туалет через каждые пять минут, это не должно служить вам оправданием, а стать стимулом для новых достижений.
Третье правило: в первую очередь люди, а не вещи. Это никогда не надо забывать не только, когда вы мама.
С появлением малыша на первом месте стоит малыш, его потребности. Тут важно не преувеличивать потребности малыша, и действительно питать его заботой, а не излишним вниманием, чтобы удовлетворить свои амбиции. 2-месячному малышу нужно, чтобы его как можно больше носили на руках, а не сидели с ним, махая перед носом развивающие карточки. Ему важно, чтобы он спал рядышком с сисей и мамой, а не мотался часами в коляске по морозу. В серии статей «Быт и грудной ребенок» вы сможете ознакомиться с наиболее важными для малыша потребностями и стадиями развития, которые должны стоять на первом месте.
На втором месте после малыша стоите Вы и малыш. Не забываем про себя. Женщина, мать – это сердце семьи, и забота о себе является важным вкладом в отношения.
На третьем почетном месте стоит ваш муж. Сейчас он вам помогает как никогда и ему очень нужно внимание и благодарность за любую мелочь.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.