Как понять своего избранника и сделать его счастливым?

Человек » Отношения
Как понять своего избранника и сделать его счастливым? Каждый человек мечтает о любви, семье о хороших взаимоотношениях. Очень жаль, что много семейных пар разбивается. Это происходит в связи с разными причинами. Одной из них является непонимание друг друга. Поэтому для сбережения отношений надо понять психологию человека, который находится рядом с вами, ведь мужская и женская психологии разительно отличаются.

Часто для того, чтобы понять причину того или иного поступка мужчины, достаточно иметь небольшое представление о его психологии, ведь мужчины и женщины разные по своему мировосприятию. В связи с этим для женщин часто непонятны поступки мужчин, их поведение. Девушки зачастую приходят в ужас от того или иного поступка их избранника, от его реакции на какое-то событие. В этом случае надо понимать, что, несмотря на практически одинаковые потребности мужчин и женщин, все же мужчины выражают свои желания и чувства не так, как женщины.

Мужчина хочет самореализации. Сильный пол всегда заинтересован в том, чтобы быть добытчиком, обеспечивать семью. Поэтому для него особенно важно, добиться собственной реализации. Такая самореализация должна произойти как в профессиональной сфере, так и в семье. Для мужчин успех в бизнесе помогает чувствовать себя уверенным и успешным. Для представителей мужского пола нет ничего страшнее, чувствовать себя нереализованным. Это понижает их самооценку.

Женщина должна помочь своему мужчине почувствовать его особенность. Позволяйте ему увлечение каким-то хобби, пусть проявляет себя, работает. Это позволит почувствовать счастья ему и его любимой.

Мужчина любит быть самым лучшим. Каждый самец по своей природе лидер. Он на психологическом уровне всегда хочет быть во всем первым. Если парень в чем-то проигрывает, это вызывает у него злость, агрессию, обиду. Поэтому важно говорить мужчине о том, что он особенный, подчеркивать его достоинства, дать возможность гордиться собой и знать о том, что его избранница тоже им гордится. Мужчина не любит, когда ему указывают, он хочет понимать, что его слушаются. Часто девушкам тяжело во всем слушать своего мужа, потому как они не считают это правильным. Такое поведение, мужчины часто расценивают как неуважение.

Если вы уже решились на то чтобы стать женой какого-то конкретно парня, то полагайтесь на него, оставьте за ним право принятие важных решений, считайтесь с его мнением, ведь все-таки мужчина в вашем доме он, а не вы. Надо быть мудрой женой. Не настаивайте категорически на своем мнении, и не отрицайте его. Спросите: «а можно тебе рассказать, как я хотела бы сделать?». Никогда не говорите, что он в одиночку не сможет с чем-то справиться. Лучше предложите ему свою помощь или посоветуйте знакомого или специалиста.

Ведите себя не навязчиво, пусть он чувствует ваше доверие к нему, примите его помощь и помогайте сами.

Мужчина тоже хочет любви и ласки. Несмотря на то что мужчины ведут себя скованно и не проявляют эмоции, они любят нежных, ласковых девушек. Каждый из них мечтает о понимании, уважении со стороны жены. Они любит, чтобы их обнимали, целовали, хотели. Это позволяет любому мужчине знать, что в семье его любит, всегда поддержат, это его тыл и отрада. Часто мужчины не так щедры на объятия, как женщины, но это лишь следствие их психологии, а не отсутствие взаимных чувств. Поймите, что мужчина не умеет выражать свою любовь так, как девушки. Его с детства учили не плакать, быть неэмоциональным. Поэтому если для девушки проявление любви – это романтика, цветы, поцелуи, то для мужчин, проявлением чувств может быть секс. Каждый мужчина должен знать, что девушка переживает за него, всегда покормит и позаботится.

Следует понимать, что в случае отсутствия настроения, мужчина, в основном, хочет побыть наедине и помолчать. Чего не скажешь про женщину. Девушкам хочется выказать свое недовольство, хочется, чтобы ее пожалели. Мужчины же напротив хотят, чтобы их не трогали в такие моменты, или же предпочитают мужскую компанию друзей. Это надо понимать, не устраивать скандалов, не лезть с расспросами.

Мужчина требует уважение со стороны общества. Для мужчин важно, чтобы его уважала не только семья, но и его успехи были признаны на работе, друзьями, трудовым коллективом, начальником. Это помогает ему чувствовать себя эмоциональным, успешным. Если мужчина продвигается по карьере, растет его бизнес, им восхищаются другие, то он счастлив.


Для того чтобы помочь вашему любимому, обрести успех, необходимо поддерживать его начинания, советовать и понимать.

Женская и мужская психология совершенно разная. Мужчины и женщины часто чувствуют одни и те же чувства, но выражают их совсем по-другому. По-разному решают проблемные ситуации, разная реакция у них и на жизненные события.

Чтобы не поломать семью, не испортить отношения особенности женского и мужского характера должна понимать каждая половинка семейного союза. Не допускайте разочарования, обид, злости. Понимайте, прислушивайтесь и верьте друг в друга в любых ситуациях!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.