7 секретов расставания.

Человек » Отношения
1.Признайте тот факт, что отношения закончились. Причины расставаний могут быть совершенно разными, но тот факт, что это произошло именно с вами, избегать ни в коем случае нельзя. Признаться себе, что стратегия вашего поведения в этих отношений привела именно к такому, пусть и печальному, но результату. Не надо звонить, встречаться и переписываться с бывшим партнером. Вспомните мудрую фразу: «Уходя – уходи». Не цепляйтесь за то, что уже умерло. А просто признайте это и проводите. На первом этапе выяснение причин расставания ни к чему не приведет. А все потому, что эмоции сильнее. И задача первого этапа разрешить себе горевать (плакать). Но ни в коем случае нельзя закрыть себя в четырех стенах и провоцировать развитие депрессии. Пусть рядом с вами будут самые близкие люди, подруги, которые смогут вас выслушать.
2. Начните ухаживать за своим телом. Речь идет вовсе не о чрезмерных физических нагрузках – запишитесь на курс массажа, купите абонемент в бассейн. Это поможет вам не только чувствовать себя лучше, но и выглядеть лучше.
3. Сместите фокус внимания. Переживая расставания, многие сталкиваются с навязчивыми мыслями. Например: «Он такой – единственный...», «Другого такого же мужчины нет...», «Я никого так же сильно не полюблю...», «Я останусь одна...», «На меня никто больше не посмотрит...» и т. д. Когда они приходят в голову, становится так тяжело и плохо, что это может ощущаться физически. Отвлечься, убежать, переключиться – иногда бывает невозможно. Предлагаю посмотреть врагу в лицо! Причиной этих мыслей является жалость к себе. А вы приложите силы и найдите несколько положительных моментов в этой тяжелой для вас ситуации. И напоминайте их себе чаще. Ну, или как минимум ответьте себе на вопрос: «Какой жизненный урок я должна выучить, попав в такую ситуацию?» Ведь только от вас зависит, будете вы счастливы или нет. Пришло время сделать этот выбор!
4. Простите. Найдите силы для прощения себя и своего партнера. При завершении отношений ответственность несут оба партнера. Поэтому перестаньте себя обвинять в случившейся ситуации, а простите. Это поможет вам повысить свою самооценку.
5. Проанализируйте ваши отношения и сделайте выводы. Действительно ли это была такая большая любовь? Или отношения были созданы на основе страсти, физического влечения, бегства от одиночества и т. д.? На этом этапе вы сможете сделать работу над ошибками, которая приведет к более счастливым отношениям в будущем.
6. Учитесь радоваться мелочам. В будничной суете мы порой пропускаем маленькие причины для радости. А зря! Ведь жизнь состоит не только из грандиозных событий, но и из мелочей. Научитесь замечать их. Это даст возможность вам заполнить образовавшуюся внутреннюю пустоту маленькими и прекрасными впечатлениями.
7. Дарите людям доброту. Научитесь помогать другим бескорыстно, не ожидая ничего взамен. И каждое доброе дело вам обязательно вернется – в виде улыбки ребенка, помощи в самый неожиданный момент вашей жизни. Ведь все мы знаем поговорку «что посеешь, то и пожнешь». Уверена, что следуя этим правилам, у вас обязательно получится взглянуть на жизнь другими глазами, полными счастья, радости и бескорыстной любви к окружающим вас людям.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.