Общайся с самим собой

Человек » Обучение » Кто заплачет, когда ты умрешь?
Много лет назад, работая судебным адвокатом, я был хорошо обеспечен материально, но не имел в достатке душевного покоя. В то время я прочитал книгу «Как думает человек», написанную Джеймсом Аллейном. В книге говорилось о колоссальном влиянии разума на формирование реальной жизни человека и его способности делать нашу жизнь счастливой и процветающей. Здесь также отмечалось, что повседневно употребляемые нами слова, как и язык в целом, оказывают могучее влияние на нашу способность ясно мыслить.

Очарованный этой идеей, я стал одну за другой читать книги, содержащие мудрые мысли и повествующие об искусстве самосовершенствования. Благодаря этому я обнаружил, что слова, которые мы употребляем в повседневном общении (как с другими людьми, так и с самим собой), оказывают колоссальное воздействие на качество нашей жизни и имеют для неё необычайно важное значение. Понимание этого заставило меня осознать, что в каждом из нас звучит внутренний диалог, который продолжается каждую минуту в течение долгих часов, составляющих целый день. Я поклялся улучшить содержание общения самим собой. Для этого я решил воспользоваться методом, разработанным мудрецами древности ещё пять тысяч лет назад. И это во многом изменило мою жизнь.

Следуя этому простому методу, необходимо всего лишь выбрать фразу на которой ты старался бы сосредоточить своё внимание, периодически вспоминая её в течении дня, пока она не овладеет твоим сознанием и не начнёт преобразовывать тебя. Если ты стремишься обрести душевный покой, то этим заклинанием, которое ещё называют мантрой, может быть фраза:

«Я счастлив о того, что спокоен и уравновешен».



Если тебе хочется быть уверенным в себе, то твоя мантра может быть такой:

«Я счастлив оттого, что абсолютно уверен в себе и безгранично храбр».

Если же ты стремишься к материальному достатку, можно повторять такие слова:

«Я счастлив оттого, что деньги и новые возможности непрерывно приходят ко мне».

Повторяй свои мантры тихим голосом, почти шёпотом по дороге на работу, стоя в очереди или когда моешь посуду, чтобы в эти малоактивные периоды дня зарядить себя мощной энергией, способной изменить твою жизнь. Старайся произносить свою сокровенную фразу, по крайней мере, двести раз в день в течение хотя бы четырёх недель. Результаты превзойдут все ожидания, когда ты сделаешь этот гигантский шаг к обретению душевного покоя, процветания и цели своей жизни.



Как сказал Хазрат — Инайат‑хан: «Слова, которые озаряют душу, дороже драгоценных камней».
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.