Успех в жизни невозможен без фундамента знаний

Человек » Обучение
Примерно за год до окончания школы перед выпускниками всегда встает вопрос: нужен ли репетитор или можно обойтись самому? Конечно, зачем тратить деньги, когда ребенок справляется сам? – задаются вопросом родители. Однако впереди у ребенка полоса препятствий – экзамены, где важны не только неплохие знания, но и отличные результаты, ведь именно они могут оказать влияние на дальнейшую судьбу абитуриента.
Вспомните ситуации, когда вам или вашим знакомым не хватало балла, а кому-то и одной десятой части балла до заветной специальности в университете. Для того, чтобы подобная ситуация не повторилась, нужно заручится поддержкой опытного специалиста, который приумножит знания поступающего.
Здесь встает следующий вопрос: что лучше выбрать — частного репетитора или обучающие курсы? Для этого важно определиться с уровнем знаний выпускника. Если образовательная база довольно богата, модно выбрать курсы, где знания будут дополняться, систематизироваться и развиваться.
Курсы обойдутся недорого, так как преподаватель занимается обучением от 5 до 20 человек, а, следовательно, индивидуального внимания каждому будет уделено минимально. Так что, если есть уверенность в знаниях и их нужно только развить и дополнить, то обучающие курсы будут правильным выбором.
Иным подходом являются услуги репетитора, который призван заполнить существующие пробелы знаний абитуриента и предложить (по возможности) систематизирование знаний. На сегодняшний день выпускники предпочитают услуги репетиторов по русскому, физике и химии, также среди них частный репетитор по математике и другие. Главным при выборе является определить степень познаний учащегося и перейти к возмещению недостающей информации.
Многие родители при поиске репетитора уделяют большое внимание компетентности преподавателя. Каждый, наверное, встречал таких учителей, которые и знаниями обладали, и не конфликтные были, но найти подход к ребенку не могли или же не умели поделиться своими знаниями с учащимися. Толку в таком учении мало.
Но, как правило, каждый репетитор заинтересован в клиентах, благодаря чему и повышается уровень образования. При этом существует большой рынок конкуренции, где более талантливые и грамотные репетиторы найдут работу быстрее. Это заставляет их относиться к рабате ответственно и выполнять ее качественно. Однако везде есть исключения, и выбрать репетитора, порой, — задача не из легких. Как тут не ошибиться, ведь времени на проверку не всегда хватает?
В обязанности репетитора входит не только снабжение знаниями будущего студента. Также он должен мотивировать выпускника к успеху, заставить его поверить в собственные силы. Поэтому правильная постановка задач и целей сможет привести даже слабых учеников к достойным результатам.
Будь-то репетиторы по химии и биологии или по математике и физике, главным всегда остается развитие любви и уважения у учащегося к своему предмету. Только с искренними чувствами совершаются открытия и приходят идеи. Ценный и уважаемый тот преподаватель, который не только обогатит знаниями ученика, но и привьет заинтересованность и страсть к дисциплине.
Всем известно, что фундамент знаний следует закладывать с дошкольного возраста, и со временем по кирпичику выстраивать башню знаний, которая в будущем сможет привести к небывалым открытиям и наградам. Но не все родители знают, что с помощью проверки домашнего задания и выученного стишка в детстве можно в старших классах обойтись без услуг репетиторов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.