Смывать ли мицеллярную воду ?

Человек » Красота
Смывать ли мицеллярную воду ?Ещё раз о наболевшем: надо ли СМЫВАТЬ МИЦЕЛЛЯРНУЮ ВОДУ?
Кстати, все больше мужчин обращаются к щадящим средствам умывания - не проходите мимо!!
Приличные производители мицеллярной воды (а использовать мицеллярную воду сегмента массмаркет очень не рекомендую) и врачи-дерматологи утверждают, что смывать не нужно. Но почти все врачи-косметологи говорят обратное. Сейчас разберёмся.
Если не вдаваться в подробности физкол химии, то мицеллярная вода - это очень слабый раствор «мыла». Когда вы пользуетесь пенкой/гелем/ мылом, часть моющего средства все равно остаётся на коже. Приблизительно такая же, как и после очищения мицеллярной водой. В случае, если каждый раз умываться мицеллярной водой до идеально чистого ватного диска, а после очищения ещё использовать тоник/лосьон -мицеллярную воду можно не смывать. При условии, что общее состояние кожи не ухудшается.
Смывать мицеллярную воду обычной водопроводной водой - вариант приемлимый только для тех, кого обычная вода не сушит, а таких везунчиков мало. Все делятся не только на сов и жаворонков, но также на кошек и рыбок: одним надо протереть лицо лапкой, другим обязательно плескаться по самые плавники. Молочко, мицеллярная вода - для кошек. Гель, пенка, мыло - для рыбок.
Для правильного ухода кошкам нужно соблюдать много условий. Рыбкам повезло больше - вспенил, намылил, смыл, вот и молодец.
При необходимости можно подобрать щадящее средство для умывания абсолютно в любой форме - даже кусок мыла может быть нежными и правильным.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.