Лосьоны

Человек » Красота
Огуречный

Ингредиенты: несколько огурцов, нарезанных мелкими ломтиками, разбавленный медицинский спирт.

Приготовление и применение: огурцы поместить в закрытый сосуд (бутылку, банку и т.дО, залить их разбавленным медицинским спиртом, настоять на солнце в течение 2 недель. По истечении этого срока лосьон готов к использованию. Следует протирать им лицо утром и перед сном.

Эффект: такой лосьон считается одним из самых эффективных средств по смягчению и разглаживанию кожи лица.

Земляничный

Ингредиенты: Г стакан кипятка, по 1 ст. ложке листьев земляники, перечной и лимонной мяты.

Приготовление и применение: смесь листьев заварить стаканом кипятка и дать настояться 30 мин. Взять свернутую вчетверо марлю, намоченную в настое, и положить на лицо на 15 мин.

Эффект: этот лосьон хорошо тонизирует кожу и придает ей свежесть. Особенно хорошо он действует на уставшую и раздраженную кожу.

Глицериновый

Ингредиенты: 50 г стеблей клубники, 100 мл воды, капля жидкого мыла, 3 ч. ложки глицерина, 2 ч. ложки камфорного спирта.

Приготовление и применение: стебли клубники залить водой, дать настояться в течение 3 ч, затем процедить. Добавить мыло, глицерин и камфорный спирт. Этим составом протирать лицо и шею утром и вечером.

Эффект: устраняет покраснения, раздражения и шероховатости, улучшает цвет лица. Особенно полезен этот лосьон для молодой кожи.

Жасминный

Ингредиенты: сок из 5/3 лимона, по 1 ч ложке меда, растительного масла и мелко порезанной корки лимона, 2 ст. ложки домашней сметаны или сливок, 3 ст. ложки водки, полстакана отвара из лепестков розы и жасмина.

Приготовление и применение: в лимонный сок добавить все остальные ингредиенты, взболтать и дать настояться 12 ч. В получившийся лосьон добавить отвар из розы и жасмина. Протирать лицо утром и перед сном.

Эффект: лосьон особенно полезен для кожи, склонной к сухости и раздражению. Он питает, очищает, повышает общий тонус кожи, делает ее более здоровой и упругой.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.