Что такое филлер

Человек » Красота
Что такое филлер Поскольку популярность контурной пластики только растет, на рынке появляются новые инъекционные препараты (филлеров) обладающих всей безопасностью и дающих довольно длительный эффект. Сегодня рассмотрим новый филлер Radiesse, основанный на гидроксилапатите кальция.

Филлер представляет собой материал для инъекций, созданный на основе биосинтезированного гидроксилапатита кальция. Он увеличивает объем мягких тканей, производит коррекцию и регенерацию косметических дефектов. Частицы филлера при введении образуют в клетках каркас и активизируют выработку собственного коллагена. Он применяется в косметологии, хирургии, урологии. Основной компонент филлера – гидроксилапатит кальция является составляющей костной ткани неорганической природы. А вот органический гидроксилапатит может привести к развитию иммунологических реакций, если применять его в медицинских целях.

В связи с этим широкое применение нашел аналогичный природному гидроксилапатит. Его введение в организм не вызывает побочных эффектов. Специальная обработка позволяет формировать различные по плотности и форме с широким набором характеристик.

Гранулы гидроксилапатита не мешают току крови, столь важному для роста новых тканевых структур.

Препарат вводится с помощью шприца. Он увеличивает объем там, где его не хватает, таким образом, выравнивая поверхность кожи, как бы выталкивая морщинку. Филлер не только выравнивает кожу, но и заставляет ее восстанавливать упругость и эластичность.

Филлер Radiesse обеспечивает более длительный результат, чем препараты на основе гиалуроновой кислоты.

Эффект после инъекции филлера заметен сразу. Периода реабилитации практически нет. Отек держится не более двух часов, а следы от сверхтонкой иглы почти не видны. Но окончательный результат будет виден через несколько дней.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.