Мечта

Человек
Мечта Мечты — сладкие,манящие,заветные.Как же нам хочется чтобы они сбывались.Уже мало кто не верит в то,что мысли материальны,а желания сбываются,если этого по-настоящему желаешь. Ассоль хорошо,у нее была только одна мечта,причем предельно точная.А как же быть,если хотим всего и сразу.

Все психологи единодушно сходятся во мнении,что исполнение наших желаний зависит от нас самих,надо только правильно хотеть и верить.Наверно,это правильно.Вера в себя-очень сильная вещь.Думаю,многие попадали в такие,образно говоря,критические,пиковые ситуации,когда не было времени на раздумия, сомнения: сумею или не сумею,только огромное желание суметь.И,каким-то непостижимым образом,получалось то,что казалось совершенно невозможным,появлялись выходы из безнадежных тупиков.

Не знаю как у других,но хорошо помню как это было у меня.Была только цель,все остальное как в тумане.Никаких мыслей.Даже само желание особо ярко не звучало.Все происходило само собой.А мне «преподносили на блюдце» готовый результат или реальные возможности получения того,чего хотелось.Из чего,лично для себя,сделала вывод, что,точно таким же образом,могут исполняться,если и не все,то многие наши мечты и желания,а проблема, действительно, в нас самих.

В критические моменты некогда «распорашиваться»,а в обыденной жизни именно этим и занимаемся.В воображении -калейдоскоп из целей и желаний.В голове одновременно «тысяча» мыслей о том, чего хотелось бы.Причем,в большинстве,даже для нас самих расплывчатых и непонятных.»Хочу этого».»Нет,вот этого».»Ой,извините,но лучше вот так».»Ой,еще раз извините,но вернемся к первому варианту».И т.д. В результате этих бесконечных хитроумных маневров вообще ничего не получается. И,вполне понятно,почему.

Если цель одна,мы непроизвольно,автоматически нацелены только на нее.Хотим построить карьеру совершенствуемся как профессионалы.Хотим замуж-ищем мужчину.Карьера+счастливая семья? Очень хорошо.Не просто строим и ищем,а еще и одновременно увязываем одно с другим.Перебираем варианты.Отсеиваем те,которые не сочетаются.
Все просто.Главное,четко знать куда хочешь придти.Ну и,конечно,научится этому как можно раньше.В юности-все двери открыты.По мере того,как становимся старше,они,одна за другой,потихоньку закрываются.Реализовать желания можно,но уже потруднее.

Интересно,что многие другие люди по этому поводу говорят примерно то же самое.Так что теоретически понятно как исполняются мечты.

Ну а на деле,у каждого наверно свой секрет.Кто-то искренне верит в Бога и с просьбами обращается к нему.Я тоже считаю,что все зависит от Его воли.Лично мне помогает это.Кто-то надеется на магию.Не знаю,но допускаю,что это возможно.Кто-то обращается к вселенной и его мечты исполняются.Никто не может сказать однозначно как все это происходит.Здесь уже свобода выбора каждого.

К примеру,советуют свою мечту написать,нарисовать,сделать коллаж.С одной стороны-вроде несерьезно.Но я лично знаю женщину,у которой мечты сбылись именно так.Вернее,возможно они реализовались каким-то другим путем,но выглядело все именно так.Сделала коллаж,очень хотела,верила и сбылись.

Правильно советуют: не зацикливаться на своих желаниях.Не рассказывать о них всем и каждому.Помнить восточную мудрость: «Будь осторожен в своих мечтах,они могут исполнится»,то есть хорошо подумать надо ли вам это.Идти навстречу своей мечте и терпеливо ждать встречи с ней.

Чтобы быть объективными,наверно надо учитывать и то,что есть не только наши мечты,но и судьба.Вот она зависит не только от нас и наших желаний.И вряд ли кто-то знает по каким критериям распределяются ее подарки.

Мечтайте. Смело,понятно. И все у вас сбудется.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.