Как одеться и что нужно знать о Лондоне.

Человек
Климат позволяет обойтись без температурных экстремумов.
Вплоть до конца сентября на улице комфортные +20º, однако обязательно возьмите с собой тонкий свитер, трикотажный кардиган или ветровку, чтобы быть готовыми к сюрпризам.
Обязательный аксессуар здесь в любой сезон – зонтик. И не забудьте про удобную непромокаемую обувь. Летом подойдут яркие резиновые сандалии, а ближе к осени – кеды или лоферы.
Что знать:
Во время поездки в метро необходимо оплачивать проезд через все пересекаемые зоны. Самый дорогой проезд в 1-ой и 2-ой зонах; 3, 4, 5 и 6-ая дешевле. Если вы выходите за пределы зон, в которых действует ваш билет, штраф может составить 20 фунтов.
Приобретение пластиковой карты Oyster card обойдется дешевле, чем покупка разовых бумажных билетов или транспортных карт. Бесплатные карты и путеводители, выпускаемые корпорацией TFL, можно получить в билетных кассах на большинстве станций метро.
Вход в Британский музей, Национальную картинную галерею, Национальную портретную галерею, в галерею «Тейт» и Музей Виктории и Альберта является бесплатным.
В Британском музее регулярно проводятся тематические экскурсии, начинающиеся в библиотеке Пола Хемлина. Для шоппинга отправляйтесь на улицу Оксфорд или в район Сохо, а также в самый большой универмаг Европы – Westfields.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.