Как выбрать офисное помещение

Бизнес
При выборе офисного помещения необходимо определиться с его расположением, занимаемой площадью и, конечно же, стоимостью аренды.

Довольно частой организационной ошибкой является неправильный подбор площади под офис. В некоторых случаях работники находятся в очень тесном помещении, что негативно сказывается на производительности труда. И, напротив, при слишком больших пустующих площадях становиться непонятным, то ли это плохая работа менеджеров, то ли это временное явление и кампании предстоит крупное расширение.

В нормативной документации санитарных правил, четко обозначена площадь, выделяемая каждому сотруднику. Она составляет 4 кв. м. Если в компании не соблюдается данное указание, то в случаи санитарной проверки, она обязана будет выплатить штраф. Помимо этого, фирма также несет убытки из-за непродуктивности сотрудников.

Чтобы рассчитать площадь под офис, нужно учесть такую особенность, что менеджерам среднего и высшего звена, обычно, нужна большая площадь. Также, если в офисе постоянно присутствуют клиенты, то они тоже теснят работников, уменьшая их личное пространство. Учитывая эти факты, площадь помещения нужно увеличить.

В компаниях, которые быстро расширяются, необходима гибкость помещения. Для этого, места работы сотрудников не разделяют на кабинеты, а используют различные перегородки или просто стеллажи.

Расположению офиса уделяется, чуть ли не главное внимание. Хорошее расположение благотворно повлияет как на клиентов, так и на сотрудников. Снимать офис в аренду у метро ВДНХ или возле автобусной остановки гораздо лучше, чем на отшибе. Желательно, чтобы рядом была парковка. Офис, к которому удобно добраться как на частном автомобиле, так и на любом общественном транспорте, располагает к себе людей, делается более доступным. Желательно, чтобы неподалеку от офиса, также располагались кафе или столовая.

Аренда офисных помещений Пушкинская зависит от класса, площади и размещения. Офисы, расположенные в центре, стоят значительно выше, чем на окраине. Также чем выше класс, тем больше и цена аренды. Зато сумма, затраченная на более дорогую аренду, может с лихвой окупиться в дальнейшем, если грамотно подобрано помещение и правильно организован рабочий процесс.

Если необходимо снять офис м Краснопресненская от владельца, то стоит позаботиться и о юридической составляющей. Чтобы в будущем не возникало проблем с законом, необходимо заключить соответствующий договор аренды. В нем нужно прописать все права и обязанности, касающиеся обеих сторон. Тонкости и особенности относительно аренды, должны согласовываться сторонами в индивидуальном порядке.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.