Ретроградная Венера в восьмом доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Здесь индивидуум проводит много времени в фазе I ретроградного процесса, когда страстная натура усиливает потребность достичь будущего удовлетворения сейчас. Он ощущает большую внутреннюю интенсивность, которая нелегко высвобождается. Эмоции любви часто соединяются с прошлым гневом и возмущением, направленным на некоторого индивидуума или переживание, которое вызвало болезненные воспоминания.

Он крайне восприимчив, не любит, чтобы другие рассматривали его. Его идеалы очень высоки, но если индивидуум неспособен реализовать свою мечту в реальной жизни, его действия могут устремиться в противоположном направлении.

В сексе он колеблется от периодов интенсивной потребности к периодам полного отсутствия интереса. Его сексуальный стимул связан с сильным желанием обладания. Временами он может тайно завидовать другим, которые, как кажется, имеют больше, чем он.

Он прячется от собственных чувств, не желая сталкиваться со стеной, которую он ставит между своей внешней и внутренней жизнью. При этом положении Венеры человек очень нетерпелив и раздражителен, так как испытывает глубину своих собственных потребностей и вместе с тем ощущает влияние потребностей других людей. Это приносит конфликт между манерой, с которой он относится к обществу, и тем, что он по-настоящему чувствует. Часто при таком положении Венеры в жизни человека присутствуют большая обида и возмущение, так как он чувствует себя обманутым или лишенным многого, — что, как он считает, законно принадлежит ему.

Ему тяжело даются многие дела, и он завидует тому, что другие люди могут достигать тех же целей с меньшими усилиями.

При этом положении Венеры человек испытывает чувство изоляции от мира. У него в душе осталась прошлая потерянная любовь. В результате индивидууму трудно полностью доверять людям, которых он встречает в текущей жизни, потому что он подсознательно видит в каждом из них символическую часть любви, которой он был лишен в прошлом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.