Вымести все

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
В детстве у вас могли установиться негативные схемы взаимоотношений, и самогипноз поможет вам с ними разобраться. Возможно, вы пережили насилие — физическое или эмоциональное, или вас чрезмерно оберегали, или вы переняли навязчивый страх кого-то из

членов семьи. Возможно, в детстве вы оказались в ситуации, которая произвела на вас сильное впечатление, и в подсознании крепко укоренилась негативная модель поведения. Может быть, вы не можете точно определить, с каким чувством вы завязываете отношения, поддерживаете или разрываете их. Может быть, вы уже заметили, что некоторые схемы отношений повторяются с заметным постоянством независимо от того, с кем бы вы ни пытались устанавливать отношения. Возможно, вы совершаете одни и те же ошибки — физические, интеллектуальные, дома, на работе, среди друзей, в общении на расстоянии, в близком общении, дружеском, романтическом и так далее.

Чтобы разобраться в негативных схемах прошлого, вам нужно понять, что именно вы хотите изменить. Чтобы объективно рассмотреть негативную схему, соберите о ней как можно больше сведений, вспомните все, что можете. Очень важно рассматривать события прошлого с позиции вашей нынешней точки зрения — эта информация пригодится для того, чтобы изменить старую схему.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.