Корни фобии

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Итак, вы получили четкий образ последнего случая, когда вы испытали фобию. Теперь вспомните похожий случай, произошедший месяц или два назад. Ощутите эту ситуацию точно так же, как последнюю. Перейдите к той, что была еще раньше, например, полгода назад. Ощутите. Теперь — год назад. Почувствуйте, вспомните свои эмоции, ощущения.

Теперь вспомните похожий случай двухлетней давности, затем — трехлетней, пятилетней. Помните, что интенсивность ощущений должна быть приемлема для вас. Продолжайте перемещаться назад во времени, пока не отыщете самый первый случай проявления фобии. Помните, что подсознание может подкидывать вам образы и ситуации, которые, казалось бы, никак с фобией не связаны, но на самом деле имеют к ней отношение. Вернитесь к самому первому случаю фобии.

Сколько вам было лет, когда вы впервые испытали фобию?

Где это произошло?

Как это случилось?

Кто был рядом с вами в тот момент?

Чувствуете ли вы эмоции, которые чувствовали тогда? Можете ли сейчас с ними справиться? Если вы можете посмотреть на себя со стороны, сравните то ощущение страха с нынешним. Похожи ли уровни страха? Сравните ощущения.

Итак, вы видите, как вы впервые пережили фобию. Что на самом деле происходило тогда? Посмотрите на ситуацию глазами взрослого, а затем сравните это ощущение со своим ощущением в то время. В чем разница? В чем сходство
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.