Заставьте приметы работать на вас, или Как я полюбила число 13

Наука » Психология » НЛП » Пути преобразования
Заставьте приметы работать на вас, или Как я полюбила число 13 Люди до смерти боятся примет, но что самое смешное, они их сначала выдумывают. То есть процесс следующий:

а. человек начинает видеть какую-то закономерность, навеянную какими-то убеждениями, страхами или чужими словами

б. человек быстро лепит из этого всего примету и активно начинает ее избегать и бояться

в. страх примет иногда доходит до абсурда вплоть до нежелания выходить из дома

Согласитесь — это забавно. Но тем не менее, это показывает, насколько сильно наше воображение, и оно — идеальный инструмент для достижения мечты.

Раньше я боялась пятницу, 13. Всегда настраивала себя на то, что в этот день мне точно не повезет. И что удивительно — ведь не везло! Постепенно мне это надоело, я додумалась до того, что это всего лишь фантазия, приправленная мнительностью, и решила изменить отношение к «жуткому» двойственному числу 13.

На это понадобилась примерно пара недель. Первые дни еще какие-то предупреждающие мысли и чувство осторожности проскакивали, но я справлялась с ними легко — просто смеялась над ними, ведь смешно бояться выдумки.

В конце концов, я стала замечать, что 13 стало приносить мне удачу. Я убедила себя в этом, и реакция реальности отразила убеждение. Теперь число 13 у меня счастливое. Я с удовольствием начинаю какие-то творческие проекты 13 числа, а если ему сопутствует пятница, то вообще замечательно.

К чему я все это рассказала? К тому, чтобы вы научились справляться с тем, что вас пугает. Научитесь мыслить позитивно и подстраивать мир под себя. Если вы боитесь черных котов, заведите себе черного кота — у меня дома живет черный кот (я их не боялась, просто так случилось), и я его очень люблю, он каждый день вышагивает передо мной по коридору, и ничего. Кстати, именно его присутствие стало поводом задуматься над эфемерностью примет.

Можно поменять негативное влияние приметы на то, которое вам понравится. Ведь когда разбивается чашка — это к счастью. Почему тогда нельзя тем же эффектом наградить и другие предметы? Встали с левой ноги — значит, появится кто-то, из-за кого придется перебраться на другую сторону кровати, разбили зеркало — что-то в жизни изменится в новую лучшую сторону (старое ушло — разбилось) и т.д.

Если вы боитесь пустых ведер, рассыпанной соли или боитесь плевать через правое плечо, сидя на дереве и закинув пятку за голову, то слезьте наконец с дерева и идите домой — этот мир безопасен для тех, кто так думает. Более того, он приносит удачу! Позитивный настрой лучше страхов.

Придумайте новые счастливые приметы и пустите их в народ — тогда и у других появится больше причин для улыбки!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.