Приготовление пищи

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Помимо всего прочего, то, как готовится пища, оказывает влияние на удачу семьи. И весьма существенное влияние. Это выражается в том, как ориентирована плита. В былые времена не составляло труда руководствоваться предписаниями Фэн-шуй по ориентации плиты, поскольку они касались ориентации приемного отверстия печи. Кухонная плита в старину была нехитрым приспособлением. Под приемным отверстием понимался проем в передней части печи, где разжигались дрова или древесный уголь. При таком способе можно было легко узнать, как ориентировать приемное отверстие печи в самом благоприятном направлении.
В современных кухнях давно не используются такие печи, и довольно сложно определить, где находится приемное отверстие духовки или печи. Когда я обратилась за мощью к первоисточникам, то выяснила, что в основе расположения приемного отверстия печи лежало вполне рациональное соображение: чтобы пища была приготовлена благоприятным образом, энергии, питающие огонь, должны были поступать из благоприятного направления.
Воспользовавшись этим пояснением в качестве руководства, можно сделать вывод, что для электрического кухонного оборудования важным направлением, которое необходимо принимать во внимание, будет то направление, в котором штепсельная вилка входит в чайник или электроплиту. В газовой плите приемное отверстие находится там, где газ фактически поступает к плите.
В китайских семьях не представляет особой сложности использовать рисоварку как символ большой плиты. Надо только правильно ее ориентировать — и хороший Фэн-шуй обеспечен. Помимо этого, я еще ориентирую чайник в благоприятном направлении, стремясь извлечь двойную пользу. Ведь при этом я уверена, что в нашем доме гармоничны и благоприятны как еда, так и питье. А поскольку в моей семье есть люди восточной и западной группы, я включаю две рисоварки. Это единственный способ контролировать такую ситуацию, в которой две половинки пары вполне могут принадлежать к разным группам, восточной и западной.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.