Инвестиции в железнодорожную инфраструктуру

Наука » Экономика » Экономика транспорта
Модернизация инфраструктуры ГАО «Латвияс дзелзцельш» является эффективным способом для того, чтобы не допускать помех движения грузовых и пассажирских поездов из-за технологических ограничений или низкой пропускной способности. Это позволит увеличить объемы грузовых перевозок, гарантируя безопасность.
После вступления в Европейский Союз в развитие железной дороги вкладывается все больше средств из Европейского фонда: PHARE, ISPA, Kohēzijas.
Финансируются проекты по модернизации рельсосварочного цеха, модернизации транзитного коридора Восток-Запад; а также проекты в области охраны окружающей среды и транспортной инфраструктуры.
Цель ГАО «Латвияс дзелзцельш» в сфере развития организации это создание и непрерывное развитие современной и высокоэффективной организации. Для этого в 2007 году была проведена реструктуризация предприятия. В основе будущего бизнеса выделены основные сферы: управление инфраструктурой, управление грузовыми и пассажирскими перевозками и управление по ремонту вагонов и подвижного состава, как отдельные коммерческие общества.
В ближайшем будущем ГАО «Латвияс дзелзцельш» должно превратиться в мощное предприятие с современным подвижным составом, организацией безопасного движения поездов, развитыми железнодорожными путями и квалифицированным персоналом. Оно должно обеспечивать положительные результаты труда и удовлетворять требования клиентов в условиях развитой рыночной экономики, способствуя прогрессу народного хозяйства всего государства.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.