5 земель и "Томатный фестиваль"

Наука » География
На живописных скалах Лигурийского побережья Италии расположился национальный парк Чинкве-Терре. Название в переводе означает «5 земель»: в состав заповедника входят небольшие деревушки Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре, разделенные бухтами.
С моря разноцветные домики Чинкве-Терре выглядят словно птичьи гнезда, и вся атмосфера наполнена спокойствием, уютом и ярким самобытным колоритом. А воздух, пропитанный ароматами солнца, лимонов, сосен и эвкалиптов, кружит головы путешественникам.
27 августа в городе Буньол на востоке Испании пройдет ежегодный «Томатный фестиваль».
В этот день горожане провожают уходящее лето танцами, музыкой и фейерверками, а повсюду раздаются бесплатные угощения из главного виновника праздника. Но не это привлекает туристов, а кульминация фестиваля – томатная битва. Грандиозное сражение начинается на главной площади по сигналу петарды, запускаемой с городской ратуши ровно в 11 часов. Метательные снаряды – спелые помидоры – подвозят на специальных грузовиках, и уже через час улицы окрашиваются в красный цвет. По окончании участники купаются в бассейне с томатным соком и участвуют в розыгрыше традиционной иберийской свиньи.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.