Как появились объявления и реклама?

Энциклопедии » Всё обо всем
Давать объявление — это значит сообщить лю­дям какую-то информацию. Это может быть со­общение о товаре, об услугах и предложениях и даже о выставлении чьего-то имени на суд обще­ственности.

Объявления зародились естественным образом и с самого начала были самого разнообразного вида. Например, обнаружены папирусы, обещав­шие награду за сбежавших рабов. Им три тысяче­летия, но это настоящие объявления. Вывески, сообщавшие о предлагаемых услугах, помещались на дверях домов в Греции и Египте почти пять тысячелетий тому назад. Это тоже вид объявле­ний.

С изобретением печатающих устройств объяв­ления стали выходить в новой форме. Около 1477 года в Лондоне первое печатное объявление на английском языке сообщило о продаже молитвен­ника. Первое газетное объявление появилось на последней странице лондонской газеты в 1625 году.

В Соединенных Штатах первые платные объ­явления были напечатаны в 1704 году. К 1771 го­ду в колониях издавалась уже 31 газета, и все они печатали объявления.

Известно, что в наши дни объявления печата­ются не только в газетах, но передаются и по ра­дио, и по телевизору. Первая коммерческая ин­формация прозвучала по радио примерно в 1920 году.

Коммерческая информация на телевидении ут­вердилась в полной мере лишь после Второй ми­ровой войны. Эта идея быстро распространилась, и сегодня реклама, показанная по телевидению, так всем нам близка, что многие запоминают ее лучше, чем всякие постановки и фильмы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.