Зубрилы и подлизы

Энциклопедии » Энциклопедия для мальчиков
Отдельная песня – зубрилы и подлизы. Казалось бы, такие хорошие дети – сидят себе, учатся, на всех уроках тянут вверх руку, у них всегда в порядке тетради и учебники. Но попробуй попросить у них списать на контрольной, что услышишь? «Надо было дома учиться!». Да кто после этого захочет с ними дружить?!! Конечно, списывать нехорошо, и в какой-то степени он тоже прав, но ведь можно было предложить однокласснику свою помощь в усвоении материала?
Если ты оказываешься между двух огней, мой совет – дай списать, но предупреди, что это в первый и последний раз. Лучше помоги ему разобраться в непонятной теме, чтобы в дальнейшем он мог самостоятельно справиться с работой.
А подлизываться – это вообще самое гадкое, на что может пойти ученик ради хороших оценок. На первый взгляд подлиза ничем не отличается от зубрилы – он точно так же всегда тянет руку на уроке, точно так же демонстративно не носится вместе с ребятами на переменке, а сидит с учебником за партой. А от его подхалимской улыбочки нормальному пацану становится тошно. К тому же он подлиза, ябеда и доносчик.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.